SkyUp показал, как на самолете появилась ливрея футбольного клуба Шахтер

SkyUp опубликовал видеоролик, на котором запечатлен процесс создания специальной ливреи футбольного клуба «Шахтер» на самолете Boeing 737-700 с регистрацией UR-SQE.

Первоначально воздушное судно отбуксировали в ангар, где остекление кабины пилотов и иллюминаторы покрыли защитной пленкой. После этого фюзеляж обработали жидкостью для снятия старой краски.

Затем самолет окрасили полностью в белый цвет, провели разметку элементов новой ливреи и дальнейшую окраску с использованием фирменных цветов «Щахтера» — оранжевого и черного.

Фарбування літака SkyUp Airlines у кольори ФК SHAKHTAR

Хочете побачити, як фарбують літаки?Запрошуємо вас за лаштунки ;)Дивіться, як один із наших красунчиків отримував свою яскраву ліврею:

Опубліковано SkyUp Airlines Пʼятниця, 22 листопада 2019 р.

По данным SkyUp, на создание подобной ливреи ушло 140 литров краски. Впервые задумку представили летом 2018 года, однако реальный самолет со специальной окраской пополнил флот авиакомпании в апреле 2019 года.

Фоторепортаж: Boeing 737 лоу-коста SkyUp в специальной ливрее футбольного клуба «Шахтер»

Данный борт используется для выполнения рейсов SkyUp с пассажирами и иногда доставляет на матчи футболистов «Шахтера».

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!