Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Антонов официально предложил Трампу Ан-148 в качестве борта №1 вместо дорогого Boeing

avianews.com, фото: ГП "Антонов"
07 декабря 2016 года
 

Самолеты Антонов Ан-148 в небе

ГП "Антонов" официально предложило избранному президенту США Дональду Трампу свой самолет вместо раскритикованного им дорогого Boeing, сообщает avianews.com.

"Boeing строит новый 747 Air Force One для будущих президентов, но расходы вышли из под контроля, превысили $4 млрд. Отменить заказ", - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Переписка Антонова с Дональдом Трампом в twitter

В ответ на это несколько часов спустя Антонов через свой официальный аккаунт в социальной сети ответил: "Возможно, лучше рассмотреть самолет Антонова в качестве борта №1?".

В пресс-службе украинского предприятия avianews.com рассказали, что готовы предложить новому президенту США VIP-версию Ан-148, о чем готовят официальное предложение.

Базовая версия такого авиалайнера для перевозок первых лиц стоит от $36 млн. Например, подобную модель для перелетов использует президент Украины Петр Порошенко.

Производство самолетов Антонов в Киеве

В списке моделей Антонова также есть соразмерные с Boeing 747 Ан-124 и Ан-225 Мрия, однако доступны они пока только в грузовом варианте.

Напомним, в январе 2015 года министр ВВС США Дебора Ли Джеймс приняла решение о выборе авиалайнера Boeing 747-8 в качестве основы для строительства нового борта №1 для президента США. В качестве альтернативы рассматривался только собранный во Франции двухпалубный  Airbus A380, однако в итоге решено было остановиться на американском самолете.

  По теме

30.01.15

Новый борт №1 для президента США построят на базе Boeing 747-8


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты