Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

АэроСвит предложил государству принять участие у допэмиссии акций или выдать стабилизационный кредит

avianews.com
25 января 2013 года
 

Самолеты Аэросвита в Борисполе

АэроСвит предложил государству наравне с остальными акционерами принять участие в дополнительной эмиссии акций авиакомпании или выдать авиаперевозчику через государственные банки стабилизационный кредит для спасения авиаперевозчика.

"АэроСвит поддерживает намерения правительства Украины не допустить банкротства авиакомпании, которые подтвердил министр инфраструктуры Владимир Козак на брифинге в Кабинете Министров в среду, 23 января 2013 года", — говорится в сообщении компании.

Там отмечается, что позиция правительства полностью совпадает с программой руководства АэроСвита по реформированию компании, направленной на предотвращение признания его банкротом и ликвидации, на сохранение жизнедеятельности единого украинского авиаперевозчика, выполняющего дальнемагистральные рейсы и обеспечивающего наибольший вклад в развитие транзитных авиаперевозок через Украину.

Авиакомпания рассчитывает на дальнейшее введение в судебном порядке процедуры санации с целью реструктуризации, оздоровление финансово-хозяйственного положения компании, сокращение расходов, возобновление платежеспособности и выполнение обязательств перед всеми кредиторами.

"Одним из инструментов сохранения авиакомпании и недопущения ее банкротства могла бы стать дополнительная эмиссия акций с участием всех акционеров, включая государство в лице Фонда госимущества Украины", — говорят в АэроСвите.

Другим шагом, который позволил бы восстановить платежеспособность авиаперевозчика, оптимизировать его операционную деятельность, сохранить трудовой коллектив и оперативно погасить наиболее критическую долю долговых обязательств, в авиакомпании называют выделение АэроСвиту через государственные банки стабилизационного кредита.

Авиакомпания предлагает предметно рассмотреть эти предложения на заседании Наблюдательного совета с участием представителей Фонда государственного имущества, которое состоится 29 января, и выработать конкретное решение для его дальнейшего утверждения Собранием акционеров.

На данный момент крупнейшими владельцами акций АэроСвита являются нидерландская компания Gilward Investments B.V. (38%), Генавиаинвест (24,99%), и Фонд госимущества (22,4%). Еще по 9,8% и 4,8% акций принадлежит компаниям Investment Advisors Group и Бюро.

Напомним, 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве авиакомпании АэроСвит по заявлению авиаперевозчика и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Кроме того, распорядителем имущества АэроСвита назначен арбитражный управляющий Леонид Талан, ходатайство о чем было подано в суд генеральным директором авиаперевозчика.

В постановлении указана задолженность АэроСвита по состоянию на 27 декабря 2012 года в сумме 4 млрд. 270,29 млн. грн. при балансовой стоимости активов в 1 млрд. 467,26 млн. грн.

22 января также стало известно, что Бориспольская налоговая обжаловала в апелляционной инстанции возбуждение дела о банкротстве АэроСвита и просит отменить это решение.

Читайте также:

АэроСвит подал заявление о банкротстве

Архив материалов по теме

Обсудить ситуацию на форуме

Справка:

АэроСвит

  По теме

23.01.13

АэроСвит задолжал около 300 компаниям


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты