Терминал D в Борисполе начнет обслуживать регулярные рейсы после проведения ЕВРО-2012

avianews.com
03 февраля 2011
 

Терминал D в Борисполе, строительство которого ведется в настоящий момент, начнет обслуживать регулярные рейсы лишь после проведения ЕВРО-2012.

Терминал D в Борисполе, строительство которого ведется в настоящий момент, начнет обслуживать регулярные рейсы лишь после проведения ЕВРО-2012.

По словам представителя аэропорта, предварительный план предусматривает, что в терминале D будут обслуживаться только специальные чартерные рейсы.

"Перевод регулярный рейсов реален к осени 2012 года. Мы будем делать это плавно, поскольку на примере терминала F убедились, что очень сложно переводить компании, у каждой свои связи, своя система регистрации, очень много нюансов", — сообщил представитель "Борисполя".

Строительство терминала D планируется завершить в начале 2012 года, при этом перед началом обслуживания рейсов аэропорт должен провести тестирование всех систем.

После полноценного запуска нового терминала чартерные рейсы и рейсы бюджетных авиакомпаний переведут в терминал F, а терминал B будет обслуживать только рейсы по Украине.

Долгосрочная перспектива развития аэропорта предусматривает снос терминала B, однако до этого момента должен быть построен терминал E, который будет больше терминала D по площади и будет иметь зоны вылета и прилета как внутренних, так и международных рейсов.

"Только при этом условии будет сноситься терминал B и на его месте строиться еще какой-то большой терминал-сателлит, который соединит все это", — отметил представитель "Борисполя".

Справка:

Борисполь

  По теме

31.10.10

31 октября начинает работу новый терминал F в Борисполе: подробности, полный список авиакомпаний