Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Авиакомпания Norwegian Air Shuttle (IATA: DY)

avianews.com
 

Поскольку Norwegian является low-cost авиакомпанией, ее Boeing-737-800 имеют максимальное количество мест: 186 или 189.

Авиакомпания Norwegian Air Shuttle (Норвегиан, код IATA: DY) — является публичным акционерным обществом. Работает в сегменте бюджетных авиаперевозок под брендом Norwegian. Базовым аэропортом является Осло (Гардемон)

Авиакомпания является второй по величине в Скандинавии. Выполняет полеты между городами Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. В 2010 году самолеты Norwegian перевезли более 13 млн. пассажиров.

Купить авиабилеты Киев-Осло

Авиакомпания Norwegian выполняла прямые рейсы Киев-Осло по понедельникам и пятницам на новых самолетах Boeing 737-800 до 2014 года.

Сейчас полеты между Киевом и Осло выполняются только с пересадками в аэропортах Европы. Проверить стоимость билетов и все возможные варианты перелета из Киева в Осло вы можете с помощью формы бронирования ниже.

Содержание:

Купить авиабилеты Киев-Осло авиакомпании Norwegian
   

Краткая информация об авиакомпании Norwegian Air Shuttle

 

 

Отзывы пассажиров

 

 

Регистрация на рейс

 

 

Багажная политика

 

 

Изменение даты вылета, маршрута и имени

 

 

Бортовое питание

 

 

Интернет Wi-Fi на борту

 

 

Маршруты Norwegian в Украину и Россию

 

 

Парк самолетов

Краткая информация об авиакомпании Norwegian Air Shuttle:

Norwegian Air Shuttle начала деятельность как небольшой региональный авиаперевозчик на западном побережье Норвегии, выполняя до 2002 года рейсы для Braathens S.A.F.E на самолетах Fokker-50.

После того, как в 2002 году Braathens S.A.F.E  была куплена SAS, Norwegian начала выполнять внутренние рейсы в Норвегии под своей торговой маркой. Для этих целей авиакомпания пополнила свой флот среднемагистральным Boeing 737-300 и изменила концепцию работы, став лоу-кост авиаперевозчиком.

В 2004 году Norwegian заключила код-шеринговые соглашения с FlyNordic и Sterling. 2005 год стал первым в истории авиакомпании, который она закончила с прибылью.

В 2007 году Norwegian приобрела FlyNordic у Finnair, открыла базу в Швеции и заказала 42 новых Boeing 737-800. Первый самолет этого типа авиаперевозчик получил в 2008 году. Следующий год стал наиболее успешным для Norwegian: авиакомпания получила прибыль в размере 446 млн. норвежских крон после  выплаты налогов.

Также как и у SAS в салоне Norwegian есть мониторы, на которых демонстрируется информация о полете. Вот только камеры, показывающей взлет и посадку, в Boeing-737-800 Norwegian нет.

Авиакомпания работает в сегменте гибридных бюджетных авиаперевозчиков. Она использует как старые, так и новые самолеты, берет плату за перевозку багажа и питание на борту, предлагает стыковки рейсов одним билетом.

При этом новые авиалайнеры Norwegian оснащены развлекательными системами для пассажиров и оборудованием, позволяющим выходить в интернет по технологии Wi-Fi во время полета .

В конце 2011 года Norwegian объявила о выходе на украинский рынок. В июне 2012 года лоу-кост начнет полеты из Осло (Гардеморон) в Киев (Борисполь) с частотой 2 рейса в неделю.

Отзывы пассажиров:

Вы можете прочитать отзывы других пассажиров или обсуждение сервиса и маршрутов авиакомпании Norwegian. Мы будем очень благодарны, если Вы оставите свой отзыв о полете Norwegian. Это поможет другим пассажирам сделать правильный выбор.

Скандинавский классик SAS или лоу-кост Norwegian? Отзыв пассажира-испытателя

 

 

Читайте другие отзывы об авиакомпании Norwegian или оставьте свой отзыв

 

 

Читайте обсуждение авиакомпании Norwegian

Регистрация на рейс Norwegian:

Авиакомпания Norwegian не предоставляет возможности онлайн регистрации. Пассажирам следует регистрироваться в аэропорту у стоек регистрации или с помощью киосков саморегистрации.

Пассажиры, следующие только с ручной кладью из Скандинавии в пределах ЕС (кроме Великобритании), могут не проходить регистрацию, а воспользоваться услугой Direct to gate и направляться напрямую в пункт контроля для прохождения предполетных формальностей. Офицерам службы безопасности необходимо будет показать распечатку электронного билета с бар-кодом или смс-билет.

Norwegian указывает номера мест в посадочных талонах, таким образом, посадка в самолет не напоминает спринтерские забеги, как это часто происходит во время посадки пассажиров Ryanair или Wizz Air.

Подробнее о специфике полетов с Norwegian вы можете прочитать в материале Скандинавский классик SAS или лоу-кост Norwegian? Отзыв пассажира-испытателя

Багажная политика:

Багаж на рейсах Norwegian

Стоимость провоза одного предмета весом до 20 кг в качестве зарегистрированного багажа входит в стоимость тарифа Full flex. Все остальные пассажиры должны оплатить перевозку чемоданов в багажном отсеке самолета.

При оплате провоза багажа через интернет, с пассажира взимается 8 евро при полете на рейсах внутри Норвегии и 10 евро при полете на рейсах из других стран.

За эту плату пассажир может зарегистрировать до 2 предметов багажа общим весом до 20 кг. Если число предметов больше или вес превышает 20 кг, взимается плата 8 евро за каждый кг.

Обратите внимание, плата за багаж взимается с каждого пассажира за каждый рейс. Если вы купили билет со стыковкой, плата за багаж взимается с 2 рейсов и составляет от 16 до 20 евро в одну сторону.

Ручная кладь на рейсах Norwegian

Norwegian Air Shuttle позволяет бесплатно брать в салон самолета одно место ручной клади весом до 10 кг и максимальными габаритами 55x40x23 см. В дополнение к этому пассажир может пронести на борт авиалайнера небольшую вещь, например, ручную сумку или ноутбук.

Обратите внимание, бесплатная норма ручной клади не распространяется на детей до 2 лет, на которых не было приобретено отдельное место.

Однако при этом их родители или сопровождающие могут бесплатно сдать в багаж коляску и сумку весом до 5 кг, а также пронести на борт самолета еду, необходимую в полете.

Изменение даты вылета, маршрута и имени:

Пассажиры Norwegian, купившие билет полного экономического класса Full flex, могут бесплатно поменять имя в билете, дату вылета или маршрут.

Если Вы купили билет экономического класса с ограничениями, любое изменение в билете будет стоить 31 евро.

Бортовое питание:

Norwegian за плату предлагает на своих рейсах сэндвичи, чай, кофе, прохладительные и алкогольные напитки, а также снеки.

Например, сэндвич обойдется в 7 евро, пачка чипсов в 5 евро, бутылка воды, чай или кофе в 3 евро.

Интернет Wi-Fi на борту Norwegian:

Сейчас около половины флота Norwegian оборудовано специальной аппаратурой, позволяющей выходить в глобальную сеть с высоты несколько километров. К лету 2012 года авиакомпания обещает, что уже в 80% самолетов из ее парка будет доступен Wi-Fi. Доступ в интернет предоставляется бесплатно.

Маршруты Norwegian в Украину и Россию:

Авиакомпания Norwegian выполняет регулярные рейсы Осло-Санкт-Петербург и с июня 2012 года начинает полеты по маршруту Осло-Киев.

Осло- Киев купить билет - с летнего расписания 2012 года
Осло - Санкт-Петербург купить билет

Парк самолетов:

Флот авиакомпании Norwegian включает следующие воздушные суда:

Boeing 737-800 Next Generation 48
Boeing 737-300 14


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты