Национальная авиакомпания Израиля El Al этой осенью расширит свою маршрутную сеть в США. Уже с конца октября количество прямых рейсов из Тель-Авива в ключевые американские города достигнет рекордных 42 в неделю — это один из самых масштабных графиков авиакомпании в Северную Америку за последние годы.
Увеличение числа рейсов между Израилем и США направлено сразу на несколько категорий пассажиров: еврейскую и израильскую диаспору в США, деловых путешественников и туристов в обоих направлениях.
Обновленное зимнее расписание El Al в Северную Америку, которое начнет действовать с конца октября, включает следующие рейсы:
- Тель-Авив — Нью-Йорк – 27 раз в неделю
- Тель-Авив — Флорида – 6 раз в неделю
- Тель-Авив — Лос-Анджелес – 6 рейсов в неделю
- Тель-Авив — Бостон – 3 раза в неделю
Самым важным направлением остается Нью-Йорк — в этом мегаполисе проживает одна из крупнейших еврейских общин мира, тесно связанная с Израилем.
Удобные пересадки
El Al активно развивает партнёрство с Delta Air Lines и другими американскими авиакомпаниями, чтобы обеспечить пассажирам удобные стыковки по США. Это значит, что теперь проще добраться не только до мегаполисов, но и до меньших городов. Пассажиры могут купить единый билет, который гарантирует единую норму багажа и гарантированные пересадки.
Такой сервис позволяет El Al конкурировать с крупными европейским авиакомпаниям, которые традиционно перевозят израильских пассажиров через свои узловые аэропорты в Европе.