Крупнейший аэропорт Парижа стал домом для группы пассажиров

Транзитная зона крупнейшего аэропорта Парижа Шарля-де-Голля на недели стала домом для группы алжирских авиапассажиров.

26 февраля путешественники вылетели из Лондона в Алжир с пересадкой во Франции. В аэропорту Шарля-де-Голля авиакомпания Air Algeria отказалась посадить их в самолет из-за карантинных ограничений, сообщает BBC.

В консульстве Алжира сообщили, что всех пассажиров заранее предупредили еще до вылета, что их билеты отменены.

В аэропорту Парижа застрявших путешественников Air Algeria первое время снабжала ваучерами на еду, однако прекратила это делать после отказа группы вылететь за счет авиакомпании обратно в Лондон.

Свое решение путешественники, некоторые из которых имеют право на проживание в Великобритании, объяснили важными причинами вернуться в Алжир.

В результате они решили оставаться в транзитной зоне парижского аэропорта до момента, пока власти Алжира не разрешат им сесть в самолет.

Африканская страна уже год применяет строгие ограничения на пересечение границы. Меры усилили после обнаружения более заразной версии коронавируса в Великобритании. Это вызвало возмущения у алжирской диаспоры, поскольку многие люди не смогли вернуться на родину.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!