Авиакомпания SkyUp установит кресла из Италии на всех своих самолетах

Украинская авиакомпания SkyUp установит новые тонкие кресла итальянской компании Geven на всех своих девяти самолетах, сообщили avianews.com в пресс-службе авиаперевозчика.

Они заменят сидения британской компании Acro. «Кресла Geven удобные, эргономичные и обеспечивают дополнительное пространство, которое очень ценят наши пассажиры», — рассказали в SkyUp.

В авиакомпании уточнили, что с 2022 года кресла Geven установлены в одном ее самолете — Boeing 737-800 UR-SQO. В 2023 году новые сидения появятся в двух авиалайнерах Boeing 737-800 c регистрациями UR-SQQ и UR-SQP, в 2024 году — в трех самолетах Boeing 737-800 с регистрациями UR-SQB, UR-SQC та UR-SQF.

Установка кресел Geven будет проходить во время планового технического обслуживания воздушных судов. Это позволит SkyUp сэкономить, поскольку самолеты не нужно будет специально перегонять с места базирования на место установки кресел.

Реализовать данный проект украинской авиакомпании помогает литовская компания J&C Aero. Она выполнила европейскую сертификацию кресел Geven для самолетов SkyUp и проведет их установку. Также в рамках проекта литовцы разместят в украинских самолетах дополнительное оборудование на кухнях, установят приборы экстренной помощи и другие элементы салона, отметили в SkyUp.

J&C Aero известна тем, что в 2023 году полностью обновила салон президента Украины и сертифицировала установку в нем дополнительного оборудования.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!