Глава крупнейшего лоукостера Европы Ryanair Майкл О’Лири и два других топ-менеджера авиакомпании прибыли в аэропорт Борисполь, сообщил аэропорт на своей странице в Facebook.
Из опубликованных фотографий можно сделать выводы, что руководство Ryanair прибыло международным поездом на главный железнодорожный вокзал Киева, а затем отправилось в аэропорт Борисполь на рельсовом автобусе. Такой транспорт перевозил пассажиров между аэропортом и главным ж/д вокзалом столицы до 24 февраля 2022 года.
Аэропорт Борисполь не сообщил о цели приезда руководства Ryanair. Вероятно, Майкл О’Лири хочет лично увидеть состояние аэропорта, а также обсудить возможность возобновления полетов из Киева после наступления мира.

В апреле 2023 года Майкл О’Лири заявил, что авиакомпания готова запустить 30 маршрутов из Украины в течение 12 месяцев после того, как небо страны будет открыто для гражданской авиации.
О’Лири считает, что авиакомпания сможет занять первое место в Украине после того, как жизнь вернется в нормальное состояние.
До российского вторжения в Украину Ryanair летал из Киева, Львова, Одессы, Харькова и планировал возобновить полеты из Херсона. По данным государственного предприятия «Украэрорух», по числу полетов в Украине в 2021 году среди международных авиакомпаний Ryanair занял третье место, уступив только Turkish Airlines и Wizz Air.