МАУ разрешили возобновить полеты из Киева в Баку с 13 марта

МАУ получила специальное разрешение властей Азербайджана и с 13 марта возобновит рейсы из Киева в Баку, сообщили avianews.com в пресс-службе авиакомпании.

До конца апреля полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам. Вылет из Киева в 09:40 с прилетом в Баку в 15:00. Вылет из Баку в 16:00 с прилетом в Киев в 17:50.

Авиабилеты продаются по цене от 3500 грн в одну сторону, от 6700 грн туда-обратно. Самые низкие тарифы включают перевозку только ручной клади 7 кг. Купить авиабилеты Киев-Баку можно на сайте авиакомпании или через агентства.

Ограничения на въезд в Азербайджан

Из-за карантинных ограничений въезд в Азербайджан сейчас ограничен. Воспользоваться рейсами Киев-Баку могут:

  • граждане Азербайджана,
  • сотрудники и руководители дипломатических представительств и консульств в Азербайджане и члены их семей,
  • иностранцы с видом на жительство,
  • члены семей резидента (дети, родители, супруг или супруга при наличии документов, подтверждающих родственные связи).

Вылетающие пассажиры должны пройти ПЦР-тест на коронавирус. Его необходимо сделать не более чем за 48 часов до вылета.

В МАУ подчеркивают, что обязательным требованием является наличие распечатанного результата отрицательного теста на COVID-19, который содержит QR-код. Это дает возможность электронной верификации документа для проверки в соответствии с требованиями международного аэропорта им. Гейдара Алиева.

Рейсами из Баку в Киев могут воспользоваться как граждане Украины, так и иностранцы. Последним необходимо перед вылетом оформить полис медицинского страхования, который покрывает лечение от COVID-19. Полис не нужен иностранцам, которые имеют вид на жительство в Украине.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!