В SkyUp разъяснили новые условия перевозки товаров Duty Free

SkyUp разрешит бесплатно брать в самолет товары Duty Free в рамках переходного этапа по введению новых правил, сообщили avianews.com в авиакомпании.

Все пассажиры до 31 марта смогут перевозить без дополнительной платы стандартную ручную кладь и один пакет с товарами из магазинов беспошлинной торговли в аэропортах.

С 1 апреля пакет Duty Free необходимо будет упаковать в ручную кладь или заплатить сбор за перевозку в размере $25. Данное правило действует для билетов, которые оформлены с 20 января 2021 года.

Если билет куплен до 20 января, товары Duty Free можно перевозить бесплатно вне зависимости от даты вылета.

Новая концепция перевозки ручной клади

SkyUp для купленных с 20 января билетов увеличит вес базовой ручной клади с 7 кг до 9 кг с сохранением габаритов 55х40х20 см. При этом авиакомпания ограничит число предметов, которые можно взять сверх нормы.

По самому дешевому тарифу Basic можно будет провезти только один чемодан. Багажные тарифы Standard и Flex позволят брать в салон вторую вещь. Для тарифа Standard ее размеры не должны превышать 35х20х10 см, а вес 5 кг, для тарифа Flex — 55х40х20 см, а вес 9 кг.

Дополнительно к любому билету можно будет докупить еще один предмет ручной клади с размерами до 55х40х20 см и весом до 9 кг.

Детально о новых правилах перевозки ручной клади на рейсах SkyUp с 20 января 2021 года.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Telegram и Instagram. Подписывайтесь сейчас! Украинская версия сайта avianews.com

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!