В аэропорту Борисполь начали тестировать пассажиров на коронавирус

В аэропорту Борисполь начали тестировать прилетевших и улетающих пассажиров на коронавирус методом ПЦР.

Как сообщили avianews.com в компании «Аэрохендлинг», которая обеспечивает сдачу анализов, результаты готовятся в течение суток.

После этого справка о прохождении теста отправляется на английском языке на указанный путешественником адрес электронной почты.

Если пассажир прилетел из страны красной зоны и установил приложение «Дій вдома» для контроля самоизоляции, при получении негативного результата компания отправляет уведомление, которым снимается режим самоизоляции.

Стоимость услуги составляет 1500 грн. Оплатить ее можно только банковской картой. Оформление происходит на третьем этаже терминала D в зоне регистрации на стойке №48 Fast Line. Общее время процедуры составляет 10-15 минут.

Вчера пункт сбора анализов на коронавирус открыли в аэропорту Львов. Однако он находится в зоне прилета терминала с ограниченным доступом, из-за чего пройти тестирование в аэропорту могут только прибывшие пассажиры.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramTwitterFacebook и Instagram. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!