Самолет МАУ доставил в Киев благодатный огонь для Православной церкви Украины

Boeing 767 МАУ утром 19 апреля доставил из Тель-Авива в киевский аэропорт Борисполь лампаду с благодатным огнем.

Ее передали Православной церкви Украины для проведения богослужений в Михайловском Златоверхом монастыре и других соборах.

До последнего момента было неизвестно, получит ли ПЦУ огонь в этом году. Предстоятель церкви Епифаний несколько дней назад сообщил, что поступали предложения об организации чартерного рейса, но он был более склонен к тому, чтобы средства вместо оплаты полета самолета использовать для покупки защитных средств для медиков.

В результате лампада стала попутным грузом во время перегоночного рейса самолета МАУ из Тель-Авива на базу в Киев. Авиалайнер с бортовым номером UR-GED 17 апреля отправился из аэропорта Борисполь в Шанхай.

Благодатний вогонь прибув в УкраїнуУ неділю вранці літак МАУ Boeing-767 доставив амфору із Благодатним вогнем з Тель-Авіва до Києва. Цінний вантаж буде переданий представникам Православної Церкви України для відправлення пасхальних богослужінь у Михайлівському золотоверхому соборі та інших храмах.У цей надскладний для людства час всім нам необхідна віра у дива. Благодатний вогонь, який сходить на Храм Гробу Господнього у Велику суботу, і є таким дивом. Ми в МАУ пишаємося тим, що нам вкотре довірене це складне і дуже відповідальне завдання.

Опубліковано Fly UIA Неділя, 19 квітня 2020 р.

В Китае в самолет загрузили гуманитарный груз для Израиля, который МАУ доставила в Тель-Авив 18 апреля, в Великую субботу. Именно в этот день в Иерусалиме сходит благодатный огонь.

 

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!