Wizz Air оказался самым непунктуальным в аэропорту Харьков в январе 2020 года

Лоу-кост Wizz Air оказался самой непунктуальной авиакомпанией в аэропорту Харьков в январе 2020 года, выполнив без опозданий 80% рейсов, говорится в обнародованной воздушными воротами статистике.

8% рейсов авиаперевозчик задержал на срок от 15 до 30 минут, 12% рейсов — на срок от 30 минут до 2 часов.

В среднем по итогам января 2020 года в Харькове авиакомпании выполнили без опозданий 91% рейсов. 3% вылетов совершены с задержками от 15 до 30 минут, 5% задержались на 30 минут — 2 часа, свыше 2 часов пришлось ожидать пассажирам 1% рейсов.

Ни одного рейса не задержали сразу три авиакомпании — «Белавиа», Azur Air Ukraine, Buta Airways.

МАУ показала пунктуальность 95%, LOT — 94%, Ryanair и «Роза Ветров» — 91%, SkyUp и Pegasus Airlines — 90%, Turkish Airlines — 87%.

Выполненным по расписанию считался рейс, если самолет начал движение со стоянки по расписанию или с отклонением от графика не более чем на 15 минут.

Читайте также: Как авиакомпании определяют время вылета и прилета рейсов самолетов

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!