Белавиа восстановит прежнюю частоту полетов в Харьков

«Белавиа» с 30 апреля восстановит прежнюю ежедневную частоту полетов на линии Харьков-Минск, добавив два рейса в неделю по четвергам и воскресеньям, свидетельствует обновленная информация в системе бронирования авиакомпании.

Там указано, что полеты будут выполняться на реактивных региональных самолетах Embraer 175. Этот же тип указан в расписании и сейчас, однако маршрут в некоторые дни обслуживают более вместительные Embraer 195 и Boeing 737.

«Белавиа» открыла рейс Харьков-Минск 17 декабря 2015 года, спустя несколько недель после прекращения прямого авиасообщения между Украиной и Россией. Данное направление стыкуется в Минске с рейсами «Белавиа» в города России.

Первоначально маршрут обслуживался семь раз в неделю, однако с 2017 года авиакомпания сократила частоту до нынешних пяти раз в неделю, сообщили avianews.com в аэропорту Харьков.

В Украине «Белавиа» также представлена в двух киевских аэропортах Борисполь и Жуляны, Львове и Одессе.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!