Аэропорт Львов принял рейс американской Delta Air Lines

Аэропорт Львов 28 октября принял чартерный рейс американской авиакомпании Delta Air Lines. Авиакомпания выполнила его на пассажирском дальнемагистральном самолете Boeing 767-400 с бортовым номером N825MH.

По данным flightradar24.com, 27 октября авиалайнер вылетел из Атланты на военную авиабазу в Саванне, затем перелетел в Нюрнберг, после чего взял курс на Львов.

Ранее руководство аэропорта Львов заявляло о намерении добиться прямого авиасообщения города с Северной Америкой. В конце 1990-х — начале 2000-х годов прямые рейсы из Торонто во Львов с последующим перелетом в Киев выполняла государственная авиакомпания Air Ukraine на самолете Ил-62.

Delta Air Lines выполняла прямые рейсы между киевским аэропортом Борисполь и аэропортом Нью-Йорка Джонна Кеннеди с 2006 по 2010 годы. Сейчас этот маршрут обслуживает МАУ.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!