Wizz Air подтвердил заход в Запорожье: расписание и цены 6 новых маршрутов

Директор по персоналу и маркетингу Wizz Air Йохан Эйдхаген на пресс-конференции в Киеве 22 октября подтвердил ранее опубликованную на avianews.com информацию о заходе в аэропорт Запорожье и запуске шести новых маршрутов в Европу из этого города.

Полеты в Запорожье Wizz Air начнет с 29 марта 2020 года. В этот день самолеты бюджетника соединят украинский город с Будапештом, Веной, Вроцлавом и Краковом. С 30 марта авиакомпания начнет рейсы из Вильнюса и Гданьска.

Карта новых маршрутов Wizz Air из Запорожья
Карта новых маршрутов Wizz Air из Запорожья. Инфографика подготовлена Wizz Air

Рейсы по всем маршрутам будут осуществляться по два раза в неделю. Из Гданьска и Вильнюса Wizz Air будет летать в Запорожье по понедельникам и пятницам, из Вроцлава и Кракова — по средам и воскресеньям, из Будапешта и Вены по четвергам и воскресеньям.

На момент публикации материала Wizz Air внесла новые маршруты в систему бронирования, однако покупка билетов была еще не доступной. Йохан Эйдхаген сообщил, что минимальная цена билета на новые маршруты из Запорожья составит 19,99 евро в одну сторону.

Запорожье станет пятым украинским городом в маршрутной сети Wizz Air после Львова, Одессы, Киева и Харькова. Полеты сюда бюджетник планировал начать еще в 2008 году с открытия рейсов Киев-Запорожье, однако впоследствии пересмотрел свои планы.

Сейчас в местный аэропорт выполняют регулярные рейсы МАУ, Turkish Airlines, Pegasus Airlines, LOT и «Мотор Сич», соединяя город с Киевом, Стамбулом, Варшавой и Минском.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!