Азербайджанский лоу-кост Buta Airways 16 мая совершил первый регулярный рейс между Баку и Одессой. В Украине прилетевший Embraer 190 авиаперевозчика встречали водяной аркой.
Полеты будут выполняться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Вылеты из Баку в 07:15, из Одессы — в 10:40. Время в пути составляет 3-3,5 часа в зависимости от направления.
В систему бронирования рейсы заведены до 15 сентября включительно. Минимальная стоимость авиабилетов начинается от $52 в одну сторону, от $126 туда-обратно. В цену включена перевозка только небольшой ручной клади с габаритами до 35х30х10 см, верхней одежды, зонта, материалов для чтения в полете, букета цветов, детского питания и детской коляски или люльки, костылей или трости. Сэндвичи и вода в полете предоставляются бесплатно всем пассажирам.
Перевозка ручной клади большего размера с габаритами до 110 см по сумме трех измерений стоит $30 в одну сторону.
Найти дешевые авиабилеты Buta Airways на сайте skyscanner
Одесса стала третьим направлением Buta Airways в Украине. Лоу-кост также совершает прямые рейсы из Баку в киевский аэропорт Жуляны и Харьков.
Buta Airways является лоу-кост брэндом азербайджанской государственной авиакомпании AZAL. Полеты выполняются на 106-местных самолетах Embraer 190 под кодом рейсов и сертификатом эксплуатанта AZAL.