Пилоты большого Боинга полихачили над культовым мостом в Сан-Франциско

Пилоты самого большого 2-двигательного авиалайнера в мире Boeing 777-300ER выполнили впечатляющие виражи над легендарным мостом Золотые Ворота в Сан-Франциско.

Это была не самодеятельность экипажей, а запланированные действия в рамках авиашоу Fleet Week. Оно проходит с 1981 года и включает морской парад, воздушный парад военной авиатехники, пилотажных груп и легкой авиации.

Boeing 777-300ER для показательных полетов на авиашоу предоставила американская авиакомпания United Airlines. Она стала одним из основных спонсоров Fleet Week.

Организаторы отмечают, что авиашоу в Сан-Франциско единственное в США, где можно увидеть полеты больших коммерческих авиалайнеров. Обычно такие впечатляющие показательные пролеты авиалайнеров на низкой высоте устраивают только на крупных авиашоу в Ле-Бурже, Фарнборо или Дубае.

В прошлые годы для участия в Fleet Week United Airlines делегировала более крупный авиалайнер Boeing 747-400 с четырьмя двигателями. Однако последний самолет этого типа авиаперевозчик отправил на пенсию в конце 2018 года.

Сейчас Boeing 777-300ER является самым большим во флоте United Airlines. Он может перевозить 350 пассажиров в салоне трех классов.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!