Стало известно, почему пассажиры создают очереди у выходов на посадку в самолет

Большинство пассажиров создают очереди в аэропортах у выхода на посадку в самолет, поскольку хотят первыми разместить свои вещи на багажной полке, свидетельствует опрос, проведенный поисковиком Aviasales. Такой ответ выбрали 41% всех респондентов.

Одни пользователи хотят гарантированно разместить свои вещи над своим рядом, тогда как другие боятся, что им может вообще не хватить места на полках. В таком случае бортпроводники предлагают положить вещи под впереди стоящее кресло, что уменьшает пространство для ног, или же вообще унести чемодан в багажный отсек.

Второй по популярности ответ —  это стояние в очереди ради самого процесса. Такой вариант выбрала четверть всех опрошенных путешественников. Кто-то встает в очередь от скуки, кто-то решает постоять, поскольку так делают другие пассажиры.

19% путешественников считают, что очередь спасает от овербукинга, и если они постоят перед выходом на посадку, то гарантированно смогут улететь.

Наименьшая группа — 14% путешественников — объяснили участие в очереди тем, что испытывают стресс перед полетом и хотят поскорее попасть в самолет или же боятся, что им не хватит места в автобусе, который подвозит от терминала к авиалайнеру.


Стоите ли Вы в очереди у выхода на посадку и почему? Пишите в комментариях

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!