Emirates показала, как убирают самолеты между рейсами

Может показаться, что процесс тщательной уборки дальнемагистральных самолетов между рейсами занимает целую вечность, ведь нужно привести в порядок воздушное судно, в котором совсем недавно длительное время находились сотни людей на очень ограниченной площади.

Emirates запечатлела на видео процесс уборки, и оказалось, что огромный авиалайнер можно подготовить к следующему рейсу всего за полчаса.

Например, Boeing 777 убирает бригада из 21 человека в течение 25 минут, а на то, чтобы привести в порядок салон двухпалубного лайнера-гиганта Airbus A380 у 42 человек уходит 35 минут.

За это время «воздушные дворники» успевают убрать весь мусор, сменить одноразовые подголовники, обновить подушки и одеяла, загрязненную обивку кресел, почистить туалеты, пропылесосить пол, убрать кармашки кресел и заменить в случае необходимости их содержимое.

В год бригады сервиса уборки в аэропорту Дубая, где базируется Emirates, обслуживают 98000 рейсов в год, что эквивалентно уборке 270 самолетов ежедневно.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!