Utair начнет продавать пирожки и булочки в самолетах

Utair с 15 декабря начнет продавать пирожки и булочки на борту своих самолетов, следующих из Москвы или в Москву.

Первое тестирование новой еды провели на рейсе Москва-Занзибар 27 ноября.

«Изделия из хлеба всегда пользовались спросом, так как это сытный перекус в полете. У нас, кстати, всегда хорошо продавались сэндвичи. Но цена сэндвича — 200 рублей, а пирожок или булочка будут стоить 50 — за счет прямых поставок продуктов от российских производителей», — рассказал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Пирожки и булочки будут изготавливать в цеху бортового питания «Скай Фуд Внуково» и в тот же день поставлять в самолеты.

В авиакомпании отмечают, что на производстве их будут подготавливать к продаже, помещая в отдельную упаковку.

В декабре пассажиры смогут купить пирожки с капустой и картошкой, а также булочки с яблоком и корицей. В Utair пообещали, что в них будет много начинки.

Первое время новая еда будет доступна только на столичных маршрутах, в дальнейшем — по всей маршрутной сети авиакомпании.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!