Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Airzena и Аэрофлот ведут переговоры об осуществлении чартерных рейсов  
  Новый Регион  
  21 июля 2007 года  
     
 
Авиасообщение между Россией и Грузией было прекращено осенью прошлого года

Авиасообщение между Россией и Грузией было прекращено осенью прошлого года

Представители грузинской авиакомпании Airzena и российского "Аэрофлота" ведут в Москве консультации и переговоры об осуществлении в период с конца июля до начала сентября 2007 года чартерных рейсов между Тбилиси и Москвой.

По данным, полученным из вышеназванных компаний, речь идет об осуществлении каждой авиакомпанией по два рейса в неделю из Тбилиси в Москву и обратно. Об этом сообщает ИА "Кавказ-Пресс".

"После того, как сами эти авиакомпании договорятся о графике и условиях осуществлении чартерных рейсов, соответствующие структуры РФ и Грузии примут решение по данному вопросу", - отметили в компаниях.

По предварительным данным, речь идет об осуществлении чартерных рейсов в период с 28-го июля по 1-е сентября 2007 года.

Напомним, что в начале октября 2006 года Россия приостановила авиасообщение с Грузией в связи с арестом 27-го сентября 2006 года пяти российских офицеров по обвинению в шпионаже. Москва назвала эти действия Тбилиси "провокационными". 2-го октября офицеры были освобождены при посредничестве ОБСЕ. В Тбилиси прекращение Россией авиасообщения с Грузией назвали тогда "неадекватным" шагом.

В апреле 2007 года, в связи с Пасхальными праздниками, авиакомпания Airzena совершила три чартерных рейса из Тбилиси в Москву и обратно. Эти рейсы были осуществлены по просьбе Патриархии Грузии, которая обратилась к российской стороне с просьбой дать разрешение на выполнение этих чартерных рейсов для тех, кто желает на Пасху побывать в Тбилиси или Москве и участвовать в мероприятиях празднования Воскресенья Христова.

Посольство РФ в Грузии сообщило тогда, что "российская сторона дала согласие на выполнение этих чартерных рейсов исходя из гуманитарных и христианских соображений".

 Материалы по теме:

Грузинские авиакомпании хотят взыскать компенсацию с России 07/10/06


 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей