Пустой аэропорт без людей: Дмитрий Комаров показал, как выглядит аэропорт Борисполь сейчас

Ведущий туристической программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров показал, как выглядит сейчас крупнейший аэропорт Украины Борисполь на второй год российского вторжения.

Комаров записал анонс нового цикла передач для канала 1+1 Украина в терминале D, который до 24 февраля 2022 года был самым оживленным аэровокзалом страны.

Сейчас в аэропорту Борисполь отменены все рейсы, а помещение терминала напоминает сюжет из книги Стивена Кинга «Лангольеры» — это безжизненное пространство без пассажиров и звуков.

Движения нет нигде — ни в зале регистрации, ни в галерее вылета, ни в зоне получения багажа.

Пустой зал регистрации терминала D аэропорта Борисполь
Пустой зал регистрации терминала D аэропорта Борисполь. Скриншот из анонса программы «Мир наизнанку»
Пустой зал вылета в аэропорту Борисполь
Пустой зал вылета в аэропорту Борисполь. Скриншот из анонса программы «Мир наизнанку»

Аэропорт Борисполь прекратил прием и отправку всех рейсов утром 24 февраля 2022 года, когда Россия начала вторжение и ракетный обстрел Украины.

С тех пор воздушные ворота отправили только три самолета в рамках эвакуационных рейсов. 20 декабря 2022 года Турция эвакуировала два военно-транспортных самолета Airbus A400. Они прибыли в Борисполь в ночь с 23 на 24 февраля 2022 года и оставались заблокированными из-за закрытия неба Украины.

4 апреля 2023 года украинская авиакомпания SkyUp смогла перегнать из аэропорта Борисполь в Румынию самолет Boeing 737-800 с регистрацией UR-SQP. Это было единственное воздушное судно авиаперевозчика, которое находилось в Украине на момент российского вторжения.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!