В аэропорту Борисполь вечером 22 декабря временно перекроют дорогу рядом с терминалом D для установки нового 35-метрового надземного перехода.
Он должен будет соединить терминал D через многоуровневый паркинг с противоположной стороной аэропорта.
Предприятие рассчитывает, что работы продлятся с 22:00 22 декабря по 08:00 23 декабря.
В это время автомобилисты не смогут использовать стандартный путь для подвозки пассажиров на эстакаду терминала D к уровню вылета.
Для этого при подъезде к терминалу D перед многоуровневым паркингом водителям необходимо будет свернуть налево, проехать по специально выделенным полосам для временного реверсного движения, свернуть направо после окончания паркинга и только после этого заехать на эстакаду терминала D или проследовать к VIP-терминалу.

Также во время установки перехода многоуровневый паркинг не будет работать только на выезд.
Для проведения работ аэропорт выбрал время с наименьшей интенсивностью пассажиропотока, однако путешественникам и водителям следует учитывать возможность возникновения пробок и выезжать к рейсу с запасом времени.
Также можно воспользоваться поездами «Киев Борисполь Экспресс». Вечером поезда отправляются со станции «Киев-Пассажирский» в 20:14, 22:51, 00:04, утром — в 06:30, 07:40.