Во Львове между аэропортом и железнодорожным вокзалом с 10 апреля будет введен экспериментальный автобусный маршрут, сообщили в Львовском городском совете.
На линии с 10:00 до 19:45 будет курсировать один большой автобус со средним интервалом между рейсами 1,5 часа. Стоимость проезда составит 20 грн. Автобус будет делать только одну промежуточную остановку на улице Любинская.
Как сообщили в львовской мэрии, маршрут введен по просьбе руководства аэропорта Львов.
«Маршрут экспериментальный — на один месяц. Через месяц будем анализировать его работу, и, если он будет хорошо работать, и будет надлежащий пассажиропоток, будем думать, как ввести его на постоянной основе», — рассказал заместитель начальника управления транспорта Львовского горсовета Игорь Собенко.
Подобная реализация проекта неприятно удивила пользователей facebook, который начали комментировать данную новость. Они обращают внимание на неадекватно большой интервал ожидания, а также график работы маршрута, который выходит за временные рамки прилета и вылета многих рейсов.
Сейчас единственной альтернативой такси и маршруткам в аэропорту Львов являются троллейбусы местного КП «Львовэлектротранс», который курсируют в центр города к университету имени Ивана Франка.