Qatar Airways впервые отправила в аэропорт Борисполь лайнер-мечты Boeing 787

Qatar Airways 26 мая впервые совершила рейс из Дохи в Киев на пассажирском самолете Boeing 787-8, который также называют Dreamliner или «лайнер мечты».

Авиалайнер доставил в аэропорт Борисполь несколько тонн гуманитарного груза медицинского назначения. Товары предназначены для помощи украинским медикам в борьбе с COVID-19.

Отправителем груза стал Катарский фонд развития, сообщили в посольстве Украины в Катаре.

Qatar Airways планировала задействовать Boeing 787-8 на ежедневных пассажирских рейсах Доха-Киев с конца марта 2020 года. Однако авиакомпания отложила эти планы и приостановила полеты в Украину из-за закрытия аэропортов Украины 17 марта для регулярных рейсов по решению правительства страны.

Сейчас в систему бронирования авиаперевозчика рейсы Доха-Киев внесены с 25 октября 2020 года. Один из двух ежедневных рейсов закреплен за «лайнером мечты».

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!