Ryanair рассчитывает увеличить перевозки пассажиров из аэропорта Львова до 350 тыс. в год

Ryanair намерен расширить полетную программу из аэропорта Львов в летнем сезоне навигации 2020 года и увеличить перевозки пассажиров до 350 тыс. пассажиров в годовом выражении, сообщили в лоу-косте.

С вступлением в силу летнего расписания полетов ирландский бюджетник откроет два новых рейса из Львова — в Будапешт и Познань, которые будут обслуживаться с частотой два раза в неделю.

Также Ryanair намерен увеличить число полетов на линии Львов — Варшава (Модлин) с нынешних четырех до пяти рейсов в неделю. На линии Львов — Кравов частота полетов увеличится с трех до четырех в неделю.

Таким образом, обновленное расписание лоу-коста из Львова будет включать семь маршрутов, по которым будет выполняться суммарно 21 рейс в неделю. Сейчас Ryanair обслуживает из Львова пять маршрутов с частотой 15 раз в неделю.

Полеты во Львов авиакомпания начала в октябре 2018 года, открыв пять маршрутов с суммарной частотой полетов 14 в неделю. Тогда в Ryanair прогнозировали, что такое число рейсов позволит обеспечить перевозку на львовских маршрутах 250 тыс. пассажиров в годовом выражении.

На международной конференции «Выигрывай со Львом», которая прошла 27 и 28 ноября во Львове, в местном аэропорту спрогнозировали, что доля пассажиров Ryanair по итогам 2019 года составит 17% от общего числа всех вылетевших международными регулярными рейсами путешественников.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!