Ryanair впервые в истории выполнил рейс в Херсон

Ryanair 17 декабря выполнил первый в истории рейс в Херсон, доставив на самолете Boeing 737-800 SP-RSY пассажиров из Кракова.

Полеты по этому маршруту будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам. Авиабилеты продаются по цене от 10 евро в одну сторону с учетом сборов и перевозки небольшой ручной клади с габаритами до 40х25х20 см.

С 15 января 2020 года Ryanair откроет второй рейс в Херсон — из Катовице. Он будет выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. Цена билетов также начинается от 10 евро в одну сторону.

Фактическим оператором на обоих маршрутах из Херсона в Польшу будет дочерний лоу-кост Ryanair в Польше Buzz, который ранее назвался Ryanair Sun.

Авиабилеты Херсон-Краков по 10 евро на рейсы Ryanair
Авиабилеты Херсон-Краков по 10 евро на рейсы Ryanair

С 30 марта 2020 года в Херсон зайдет дочка Ryanair из Австрии — Laudamotion, которая откроет рейсы из Вены. Они будут выполняться по понедельникам и пятницам.

Херсон стал пятым по счету городом Украины, куда начал полеты ирландский бюджетник. Лоу-кост также представлен в Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!