Wizz Air Ukraine открыла продажи на рейс Киев-Осло

 
  Aviation Today  
  12 ноября 2008 года  
     
 
Wizz Air Ukraine свяжет Украину и Норвегию "бюджетными" рейсами
Wizz Air Ukraine свяжет Украину и Норвегию "бюджетными" рейсами

Первая low-cost авиакомпания в Украине Wizz Air Ukraine открыла продажи билетов на рейс Киев-Осло (Норвегия).

Первый рейс по маршруту будет осуществлен уже 5 января 2009 года. Полеты планируется выполнять 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам. Минимальный тариф в 1 сторону на направлении Киев-Осло составляет 158 гривен (без сбора за обслуживание платежа, который не взимается, если выбрать оплату банковским переводом) и 206 грн.  в обратном направлении (курс НБУ 1 дол. = 5,77 грн.).

Поскольку Wizz Air является low-cost авиаперевозчиком, то полеты будут осуществляться в аэропорт "Торп" (TRF), который расположен в 113 км от Осло и занимается обслуживанием бюджетных авиакомпаний.

Основной аэропорт Осло "Гардермуен" (OSL) расположен в 48 км от столицы Норвегии.

Wizz Air Ukraine станет первой авиакомпанией, связывающей Украину и Норвегию прямыми авиарейсами. В настоящее время из Киева в Осло можно добраться только стыковочными рейсами через европейские хабы.

Напомним, ранее Wizz Air Ukraine открыла продажи на рейсы из Киева в Дортмунд, Кельн, Катовице и из Львова в Дортмунд и Лондон.

Первый международный авиарейс авиакомпания планирует осуществить уже 3 января 2009 года. В парке первого бюджетного украинского авиаперевозчика пока что один новый Airbus A320. Второй самолет Wizz Air Ukraine получит уже в декабре этого года.

|| Обсудить на форуме

 Материалы по теме:
Из Украины в Польшу теперь можно будет слетать за 300 грн. 22/10/08

Wizz Air Ukraine: мы как автобусная компания, только наш аэробус с крыльями 12/10/08

Wizz Air Ukraine: первый полет первого украинского бюджетника 22/05/08