Поиск | Купить авиабилеты | Распродажи | Маршруты из Украины | Забронировать отель
  Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Новый международный терминал в аэропорту Киев (Жуляны)

avianews.com
25 мая 2012 года
 

Переезд первого украинского лоу-коста Wizz Air Украина в аэропорт Киев (Жуляны) в конце марта 2011 года вызвал удивление и шок у многих.

Переезд первого украинского лоу-коста Wizz Air Украина в аэропорт Киев (Жуляны) в конце марта 2011 года вызвал удивление и шок у многих.

Старый аэровокзал эпохи 50-х годов прошлого века был плохо приспособлен для обслуживания регулярных рейсов на больших самолетах, а о строительстве нового терминала тогда было ничего не известно.

Недовольство пассажиров, давка во время получения багажа стали прочно ассоциироваться с Жулянами.

Но в первый день выполнения рейсов авиакомпании Wizz Air из новой базы в Киеве один из служащих аэропорта проронил фразу: через год запустим новый терминал. Тогда это казалось невозможным, поскольку темпы строительства в аэропортах Украины всегда были очень медленными.

Тем не менее, год спустя на месте развалин недостроенного международного аэровокзала в аэропорту Киев заработал новый международный терминал. Он был построен на частные средства компании-оператора Мастер-Авиа.

Новый терминал аэропорт Киев Жуляны

На первом этаже расположены зал регистрации, кассы, магазины, отделение банка и кафе. Сейчас работают еще не все заведения, однако пункты общепита и банк уже выполняют свои непосредственные функции.

New terminal Wizz Air at Kiev Zhulyany airport

После сдачи чемодана на стойке регистрации, он попадает в зал сортировки.

После сдачи чемодана на стойке регистрации, он попадает в зал сортировки. Здесь вещи вначале светят при помощи рентген-установки на предмет наличия запрещенных предметов, после чего чемоданы попадают на багажную карусель, где сортируются вручную по рейсам.

Здесь вещи вначале светят при помощи рентген-установки на предмет наличия запрещенных предметов, после чего чемоданы попадают на багажную карусель, где сортируются вручную по рейсам.

После сдачи багажа и прохождения регистрации пассажир вместе с провожающими поднимается на второй этаж.

Следующая страница фоторепортажа >>>

1 | 2 | 3

Фото: avianews.com

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты