Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
 

Boeing обновил салон своего самого массового самолета — ФОТО

 
  Aviation Today/avianews.com  
  28 октября 2010 года  
     
 

Компания Boeing поставила первый самолет Boeing-737 Next Generation с новым салоном Boeing Sky Interior.

Получателем авиалайнера стала бюджетная авиакомпания flydubai из ОАЭ.

Новый салон Boeing Sky Interior отличается от предыдущего варианта современным дизайном интерьера с плавными контурами стен и оконных проемов, а также улучшенной звукоизоляцией.

Кроме того, Boeing удалось улучшить качество и чистоту звука в системе громкой связи благодаря новой конструкции динамиков, установленных в каждом ряду кресел.

^^ В новом салоне Boeing-737 Next Generation полки для ручного багажа будут такой же конструкции, как и в Airbus A380

^^ В новом салоне Boeing-737 Next Generation полки для ручного багажа будут такой же конструкции, как и в Airbus A380

Новые багажные полки обладают повышенной вместительностью и занимают меньше места в салоне. Новый механизм открывания полок, которые плавно задвигаются вверх, обеспечивает удобство доступа к багажу и позволяет освободить больше пространства над головой для пассажиров, сидящих в креслах у прохода, а также визуально расширить пространство салона.

Освещение салона теперь можно менять в зависимости от времени или этапа полета: от мягких небесно-голубых тонов во время посадки на борт до спокойных, расслабляющих цветов заходящего солнца в вечернее время.

Вместо ламп накаливания в световых табло, панелях для чтения и кнопках вызова бортпроводника установлены светодиоды. По сравнению с обычными лампами, светодиоды будут иметь ресурс в десять раз больше, со средней наработкой между заменой 40 000 часов.

Следующим этапом развития семейства Boeing-737 Next generation станет пакет усовершенствований конструкции планера и двигателей самолета, которые обеспечат сокращение расхода топлива и выбросов углерода на 2% по сравнению с первыми самолетами данного семейства.

На настоящий момент 46 авиакомпаний и лизинговых фирм заказали Boeing Sky Interior для более чем 1 200 самолетов, которые будут поставляться в ближайшие годы.

В этом году Boeing-737  с новым салоном будут поставлены 5 авиакомпаниям. А в 2012 году самолеты с  Boeing Sky Interior начнут пополнять авиапарк украинской авиакомпании "Аэросвит". Авиаперевозчик заказал 7 новых Boeing-737-800 Next Generation с опционом еще на 7 машин.


Копирование этого материала приветствуется ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com





Подпишитесь на рассылку новостей


Пришлите свою новость

 Материалы по теме:
Boeing начал сборку тысячного 767 09/09/10

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей