Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  ЕС вводит ограничения на провоз жидкости в ручной клади  
  BBCrussian.com  
  28 сентября 2006 года  
     
 

В последнее время в аэропортах по обе стороны Атлантики введены повышенные меры безопасности. Кадр: Explorer В последнее время в аэропортах по обе стороны Атлантики введены повы-шенные меры безопасности

Европейский союз намерен ограничить количество жидкости, которое авиапассажиры смогут проносить на борт самолета в ручной клади.

Если будет принято предложение Европейской комиссии, то пассажиры смогут проносить в салон не более 100 миллилитров жидкости и только в емкостях, которые будут помещаться в прозрачные пластиковые пакеты, которые, в свою очередь, можно запечатать.

Впрочем, бутылки с жидкостью большего объема можно будет приобрести на территории аэропорта - уже после прохождения всех проверок.

При этом максимальный размер ручной клади составит 56 х 45 х 25 см. Правда, для музыкальных инструментов и некоторых других предметов могут быть сделаны исключения.

Ожидается, что новые правила вступят в силу уже в ноябре этого года.

Тем временем американские власти решили отменить запрет на перевозку жидкости в ручной клади. Однако по решению британских властей ограничения будут действовать на британских самолетах, которые направляются в США. На этих рейсах по-прежнему нельзя проносить в самолет бутылки, приобретенные в аэропорту.

Перевозка жидкостей в ручной клади была запрещена в Америке после того как британские власти заявили о раскрытии заговора с целью взрыва над Атлантикой самолетов. Заговорщики предположительно собирались реализовать задуманное при помощи жидких взрывчатых веществ. На некоторое время в Британии был даже введен полный запрет на пронос в салон ручной клади.

 Материалы по теме:

В Британии предотвращены теракты в самолетах 10/09/06


 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей