Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  British Airways намерена обновить свой дальнемагистральный флот  
  Aviation Today  
  17 октября 2006 года  
     
 

British Airways намерена заменить в своем парке 20 старых Боинг-747 и 14 Боинг-767 новыми авиалайнерами British Airways намерена заменить в своем парке 20 старых Boeing-747 и 14 Boeing-767 новыми авиалайнерами

Крупнейшая британская авиакомпания British Airways объявила о своем намерении заменить в своем парке самолетов 20 старых Boeing-747 и 14 Boeing-767 новыми авиалайнерами.

С этой целью авиа-перевозчик направил запрос производителям самолетов на предоставление коммерческих предложений для обновления и развития парка воздушных судов.

В тендере участвуют американская фирма Boeing, европейский концерн Airbus, а также производители двигателей Rolls Royce, General Electric, Engine Alliance.

Для обновления своего парка дальнемагистральных лайнеров British Airways рассматривает самолеты A330, A350 и A380 от Airbus, а также Boeing-787, Boeing-777 и Boeing-747-8.

Авиакомпания планирует получить предложения от производителей в течение 2007 года. Тогда же British Airways сделает свой выбор, самолеты европейского или американского производства она намерена заказать.

"За последние 4 года мы значительно нарастили наши провозные емкости, благодаря более эффективному использованию нашего авиапарка, - заявил Генеральный директор британской авиакомпании Вили Уолш. - Однако для дальнейшего роста дальнемагистральных перевозок нам необходимы дополнительные дальнемагистральные воздушные суда".

"При выборе моделей самолетов мы будем руководствоваться такими критериями, как экономичность в потреблении топлива, а также соответствие авиалайнеров современным требованиям по выбросу вредных веществ и уровню шумов на местности", - отметил глава  British Airways.

 Материалы по теме:

British Airways увеличила чистую прибыль в 2005/06 финансовом году на 17% 19/05/06


British Airways намерена значительно снизить цены на европейские перелеты 21/04/06


 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей