Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  El Al отказалась от "лайнеров мечты"  
  Aviation Today  
  14 ноября 2006 года  
     
 

Несмотря на отказ от закупок Боинг-787, El Al пополнит свой парк в 2007 году двумя самолетами Боинг-777 Несмотря на отказ от закупок Боинг-787, El Al пополнит свой парк в 2007 году двумя самолетами Boeing-777

Израильская национальная авиакомпания El Al отказалась от опциона на приобретение 8-10 самолетов нового поколения Boeing-787 с поставкой в 2014 году.

Такое решение компания приняла после уточнения своей долгосрочной программы по развитию флота и маршрутов, сообщает Globes.

В El Al это решение объясняют еще и тем, что авиакомпания  сейчас проходит реорганизацию и поэтому не может совершать такую крупную закупку самолетов в это время.

Вместе с тем, израильский авиаперевозчик заявил, что не намерен отказываться от приобретения 2 самолетов Boeing-777, которые будут поставлены El Al летом следующего года. В октябре авиакомпания уже пополнила свой парк новым Boeing-767.

По итогам первых 6 месяцев 2006 года El Al потеряла около 27 млн. долларов. В основном из-за повышения цен на авиатопливо, а также из-за снижения количества туристов, которые отказались от поездки в Израиль из-за войны в Ливане.

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей