Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Пассажиры SAS будут получать багаж по отпечаткам пальцев  
  turist.ru  
  05 декабря 2006 года  
     
 

Авиакомпания SAS вводит новую систему обработки багажа пассажиров в Швеции. Теперь путешественники при регистрации на рейс будут прикладывать палец к специальному считывающему устройству.

Отпечаток будет соответствовать сданному багажу. По прилету в аэропорт назначения такая же операция будет предшествовать выдаче чемоданов и сумок. Биометрическая идентификация багажа, как утверждается, практически исключает возможность ошибок, ускоряет процесс и повышает безопасность полетов.

Новая технология начинает работать на стойках авиакомпании SAS уже в декабре. После выдачи багажа отпечаток стирается из памяти компьютера. Пассажиры по своему выбору смогут пользоваться и старыми способами регистрации багажа с контрольными талонами.

Биометрическая система разработана компанией Precise Biometrics. SAS стала, таким образом, первой авиакомпанией, внедрившей метод, одобренный комиссией ЕС по безопасности полетов. Предполагается, что в течение года этой системой оснастят все аэропорты Швеции, и она будет применяться всеми авиакомпаниями на внутренних рейсах.

В декабре по отпечатку пальца будут сдавать и выдавать багаж в шести аэропортах страны, в январе к ним присоединятся еще пять. А в течение 2007 года новой услугой воспользуются более 10 миллионов пассажиров.

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей