Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
 

В харьковском аэропорту начинают строить временный терминал-ангар

 
  Aviation Today  
  07 октября 2010 года  
     
 

"Временный терминал" будет расположен справа от старого аэровокзала и по форме/стилю будет похож на новый пассажирский терминал. Аэропорт Харьков

"Временный терминал" будет расположен справа от старого аэровокзала и по форме/стилю будет похож на новый пассажирский терминал. Аэропорт Харьков

^^ "Временный терминал" будет расположен справа от старого аэровокзала и по форме/стилю будет похож на новый пассажирский терминал

В аэропорту Харьков начались работы по расчистке участка, на котором будет построен "временный терминал", сообщила пресс-служба аэропорта.

Новое здание позволит, с одной стороны, значительно увеличить пропускную способность аэропорта во время проведения ЕВРО-2012 (на 1 тыс. пассажиров в час), а с другой стороны — даст возможность разделения болельщиков различных команд.

При этом одна часть пассажиров будет проходить через новый терминал, открытый 28 августа, а другая — через временный.

Сооружение будет представлять из себя ангар площадью 5 тыс. 184 кв. м. По форме здание будет похоже на новый пассажирский терминал и будет находиться справа от старого аэровокзала аэропорта.

На время проведения ЕВРО-2012 во "временном терминале" будут оборудованы стойки регистрации, пункты контроля, залы ожидания.

К проектированию и строительству "временного терминала" были привлечены те же компании, что и в случае с новым терминалом: проектная организация – ООО "Аркстоун" и генеральный подрядчик – ООО "Стальконструкция".

Объем инвестиций составит около 5 млн. долл. США, которые управляющая компания New Systems AM (входит в группу DCH Александра Ярославского) планирует потратить до осени 2011 года.

После завершения Европейского континентального первенства по футболу здание будет использоваться по своему основному функциональному назначению - в качестве ангара бизнес авиации: 75% площади займет сам ангар, 25% со стороны привокзальной площади — шоу-рум компаний, представляющих в Украине интересы производителей самолетов и вертолетов.

Несколько недель назад в аэропорту Харьков также началась реконструкция старого терминала, который после завершения всех работ получит первоначальный вид "сталинских" времен. В нем разместится VIP-зал и ресторан.


Копирование этого материала приветствуется ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com





Подпишитесь на рассылку новостей


Пришлите свою новость

 Материалы по теме:
В Харьковском аэропорту начали обновлять старый терминал 24/09/10

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей