Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
 

Днеправиа хочет получить назначение на полеты в Израиль, которое уже отдали МАУ

 
  Aviation Today  
  03 марта 2010 года  
     
 
"Днеправиа" хочет летать в Тель-Авив вместе со своими партнерами по альянсу. Но назначение получила "МАУ"

"Днеправиа" хочет обслуживать линию Киев-Тель-Авив вместе со своими партнерами по неформальному альянсу - "Аэросвитом" и "Донбассаэро"

В компании отмечают, что 24 февраля подали заявление на получение назначения вместе со всем пакетом документов.

Согласно новым межправительственным договоренностям, на маршрут между столицами Украины и Израиля могут быть назначены дополнительно по 1 авиаперевозчику с увеличением частоты полетов с 14 до 21 оборотного рейса в неделю.

"Учитывая, что компания "Днеправиа" обслуживает крупнейшую среди украинских авиаперевозчиков сеть маршрутов в пределах Украины, мы могли бы обеспечить доставку в Израиль через узловой аэропорт "Борисполь" пассажиров со всех регионов Украины,- говорится в заявлении авиаперевозчика.

Именно поэтому, по мнению представителей "Днеправиа", компания имеет все основания рассчитывать на позитивное  решение относительно назначения перевозчиком на линию Киев-Тель-Авив.

Уже назначили

Однако право летать по маршруту Киев-Тель-Авив в дополнение к уже 2 назначенным авиаперевозчикам получили "Международные авиалинии Украины".

Эту информацию avianews.com подтвердила пресс-секретарь компании Евгения Сацкая. По ее словам, "МАУ" начнет осуществление перевозок с ежедневной частотой (кроме субботы) в апреле. Точная дата будет известна после согласования всех вопросов относительно обслуживания рейсов в аэропорту Тель-Авива.

Полеты планируется выполнять на новом самолете Boeing-737-800 в компоновке бизнес и экономического классов.

В то же время в Гасавиаадминистрации заявление "Днеправиа" относительно назначения на маршрут пообещали прокомментировать в ближайшее время. Однако на момент написания этого материала разъяснение от официального органа авиационной власти Украины еще не было готово.

Квоты

22 февраля 2010 года в Иерусалиме был подписан Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Государства Израиль о воздушном сообщении.

В результате число назначенных перевозчиков с обеих сторон на маршруте Киев-Тель-Авив увеличивается с 2 до 3. Число оборотных рейсов с введением в действие летнего расписания полетов увеличивается с 14 до 21 в неделю для каждой из сторон.

При этом авиаперевозчики имеют право осуществлять 18 рейсов в неделю на самолетах с числом место до 175 и 3 рейса в неделю на воздушных судах с числом мест до 265.

Кроме того, квота на полеты из регионов Украины в Израиль сохраняется на уровне 3 рейсов в неделю в летний период полетов. В зимнем расписании эта квота уменьшается до 2 рейсов в неделю.

"Изменения в Соглашение о воздушном сообщении между нашими странами позволят создать конкурентную среду на этом рынке, снизит цену на билеты для пассажиров и в полном объеме обеспечит перевозки паломников"

- заявил глава ГАА Александр Давыдов

В настоящее время назначенными авиаперевозчиками от Украины являются "Аэросвит" и его дочерняя компания "Донбассаэро", от Израиля - El Al и Arkia.

По данным газеты "Дело", "Днеправиа", "Аэросвит" и "Донбассаэро" подали заявку на создание альянса в Антимонопольный комитет. Однако уже сейчас авиаперевозчики сотрудничают, обмениваясь флотом.


Копирование этого материала приветствуется ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com





Подпишитесь на рассылку новостей


Пришлите свою новость

 Материалы по теме:
К полетам между Украиной и Израилем допустят новые авиакомпании 04/12/08

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей