Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
 

МАУ предлагают взять Ан-148

 
  Aviation Today  
  03 декабря 2009 года  
     
 
В настоящий момент "МАУ" эксплуатирует только самолеты семейства Boeing-737
В настоящий момент "МАУ" эксплуатирует только самолеты семейства Boeing-737

Госавиаадминистрация (ГАА) начинает активные переговоры с "Международными авиалиниями Украины" относительно эксплуатации регионального самолета Ан-148.

"АНТК Антонова обещает, что в следующем году будет 2-3 самолета. Начинаем переговоры с "МАУ" для того, чтобы они взяли Ан-148", - заявил глава ГАА Александр Давыдов.

Кроме того, руководитель авиационного ведомства высказался за введение ограничений на ввоз в Украину региональных самолетов-конкурентов Ан-148.

"Мы должны свой самолет развивать и, в первую очередь, иметь свой рынок. И если АНТК будет нам гарантировать поставку самолетов в соответствии с требованием рынка - будем вводить ограничения", -  сказал Давыдов.

При этом он не пояснил способов введения подобных ограничений. "Мы не таможенники, пусть государство определяется, я бы с самолетов внял все пошлины, чтобы развивать авиацию", - прокомментировал avianews.com руководитель ГАА.

В настоящее время в Украине эксплуатируются самолеты бразильского производства Embraer, которые являются конкурентами Ан-148.

Серийное производство Ан-148 развернуто на киевском заводе "Авиант". С 2006 года предприятие ведет сборку первой серийной машины и не завершило ее до сих пор.

В настоящее время первый летный образец Ан-148 эксплуатируется "Авиалиниями Антонова" на рейсах и под позывными авиакомпании "Аэросвит".


Копирование этого материала приветствуется ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com





Подпишитесь на рассылку новостей


Пришлите свою новость

 Материалы по теме:
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" может получить первые Ан-140 уже в этом году 28/04/06

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей