Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Первая ласточка: дочка венгерского лоу-коста начнет полеты внутри Украины в июле  
  Aviation Today  
  17 апреля 2008 года  
     
 
Wizz Air уже зарегистрировала домен wizzair.ua для своего украинского сайта

Wizz Air уже зарегистрировала домен wizzair.ua для своего украинского сайта

Уже в июле 2008 года бюджетная авиакомпания "Wizz Air Украина" после получения необходимых разрешений начнет полеты по своему первому маршруту Киев-Одесса.

Дочка известного венгерско-польского лоу-коста Wizz Air уже подала в Министерство транспорта и связи Украины заявление на получение Сертификата эксплуатанта.

В мае новый авиаперевозчик рассчитывает начать продажи билетов. На начальном этапе "Wizz Air Украина" планирует летать из Киева в Одессу, Симферополь, Львов и Запорожье, а также из Харькова и Львова в Симферополь.

Авиаперевозчик пока не называет величину тарифов, однако Министр транспорта и связи Украины Йосип Винский заявил, что средняя цена авиабилетов на рейсы первого украинского бюджетника составит 35-50 долл.

К осени авиакомпания надеется открыть ряд международный рейсов в Великобританию, Италию и Германию. Изначально сообщалось, что перевозчик начнет полеты по маршрутам между Украиной и Польшей.

"Wizz Air Украина" будет использовать новые самолеты Airbus A320 на 180 мест. Таким образом, компания предложит украинским пассажирам низкие цены и удобные условия для путешествий.

"Наша бизнес-модель, в основе которой лежит наивысшее качество предоставляемых услуг и неукоснительное соблюдение стандартов безопасности, а также эксплуатация новейших самолетов Airbus A320, совершит настоящую революцию на украинском рынке авиаперевозок", - сказала Наталия Казмер, Генеральный директор "Wizz Air Украина".

В 2009 году авиакомпания планирует перевезти больше миллиона пассажиров и нанять около 200 сотрудников в Украине. Через 2-3 года работы "Wizz Air Украина" намерена стать одним из ведущих украинских авиаперевозчиков по количеству пассажиров, количеству воздушных судов и темпам расширения карты маршрутов.

 Материалы по теме:

В Борисполе построят терминал для бюджетных авиакомпаний 14/02/08


Открытое небо: замедленное ускорение? 19/02/08


 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей