Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Российский бизнесмен Александр Лебедев ведет переговоры о покупке одной из украинских авиакомпаний  
  Сергей Высоцкий, "Экономические Известия"  
  19 сентября 2006 года  
     
 

Корпорация Лебедева может купить одну из украинских авиакомпаний до конца года Корпорация Лебедева может купить одну из украинских авиакомпаний до конца года

Российский бизнесмен Александр Лебедев ведет переговоры о покупке одной из украинских авиакомпаний.

Она должна будет войти в создаваемую Лебедевым сеть дешевых воздушных перевозчиков — авиа-компаний-дискаунтеров.

Однако украинский рынок интересен лишь на перспективу и пока не сможет обеспечить авиахолдингу должного пассажиропотока и окупаемости, считают эксперты.

Авиация для депутата Российской Государственной Думы Лебедева давно стала одной из сфер бизнеса. Ему принадлежат около 30% "Аэрофлота" и блокирующий пакет акций авиационной лизинговой компании "Ильюшин финанс". В июне принадлежащая ему Национальная резервная корпорация купила немецкую авиакомпанию Blue Wings. Через месяц компания заключила контракт на покупку 16 самолетов Airbus А-320 и четырех А-321. Половина этих самолетов должна была быть передана для реализации нового проекта НРК — авиационного холдинга "Крылья родины".

"Крылья родины" должны были стать первой компанией-дискаунтером на территории стран бывшего СССР. В рамках создания холдинга Лебедев также планировал приобрести российскую или казахскую авиакомпанию. Теперь, как стало известно "Экономическим Известиям", в сферу его интересов попала и Украина.

По словам Вячеслава Юткина, президента Банка НРБ, который входит в структуру НРК, сейчас корпорация ведет переговоры о покупке нескольких украинских авиакомпаний. "Это не крупные операторы рынка, а три-четыре авиакомпании, которые сейчас проходят процедуру санации",— говорит Юткин. НРК намерена оформить сделку до конца года, выбрав одну из компаний.

Через украинскую компанию российскому авиахолдингу будет легче договариваться с украинскими властями и добиваться новых рейсов, говорит Юткин. Он не называет компании, с которыми ведет переговоры. Однако вице-президент по продажам и маркетингу авиакомпании «Международные авиалинии Украины» Сергей Фоменко считает, что переговоры о покупке могут идти с Луганскими, Львовскими или Одесскими авиалиниями.

Пассажиропотоки России намного интенсивней, чем в Украине, считает пресс-секретарь авиакомпании "Аэросвит" Сергей Куцый. Сами представители НРК подтверждают это. "Внутренние перевозки интересны, но в долгосрочной перспективе",— говорит Юткин.

В прошлом году перевозки пассажиров авиационным транспортом в Украине составили около 3,7 млн. человек. В пятерку крупнейших авиаперевозчиков Украины входят такие компании как "АэроСвит", "Международные авиакомпании Украины", "Украинские средиземноморские авиалинии" (UM-Air), "Донбассаэро" и "Днеправиа".

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей