Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Lufthansa открыла авиарейс Берлин-Москва  
  Aviation Today  
  07 мая 2007 года  
     
 
Новый регулярный авиарейс между столицами России и Германии Lufthansa планирует выполнять 1 раз в неделю // фото: Максим Максимов

Новый регулярный авиарейс между столицами России и Германии Lufthansa планирует выполнять 1 раз в неделю // фото: Максим Максимов

5 мая немецкая авиакомпания Lufthansa открыла полеты по маршруту Берлин (Тегель)-Москва (Шереметьево).

Boeing'у-737-500, совершавшему первый рейс, "салютовали" 2 пожарные машины. Так заведено, что самолеты, выполняющие иннаугурационные или прощальные рейсы, рулят под своеобразным "мостом" из воды.

Боингу-737-500, совершавшему первый рейс, "салютовали" 2 пожарные машины

Боингу-737-500, совершавшему первый рейс, "салютовали" 2 пожарные машины

По мнению представителя немецкого авиаперевозчика, открытие нового направления является продолжением стратегии Lufthansa по расширению географии маршрутов и подтверждает лидирующие позиции компании на быстроразвивающемся российском рынке.

Летать между столицами России и Германии самолеты Lufthansa будут пока 1 раз в неделю по субботам. Минимальная стоимость билета в обе стороны составляет 120 евро, однако это без учета налогов и сборов.

"Летнее расписание Lufthansa предлагает 68 рейсов в неделю между Москвой и Германией, что является максимальным числом полетов среди всех авиаперевозчиков на этом направлении", - отметил Вольфганг Шмидт, региональный директор авиакомпании Lufthansa по России и странам СНГ.

И хотя пассажиров на первом рейсе Lufthansa Берлин-Москва было немного, в будущем стоит ожидать увеличения загрузки, в первую очередь, за счет туристов и бизнесменов.

Ведь немецкая столица знаменита как международный финансовый центр, а также центр культурного и исторического наследия с неповторимыми историческими памятниками и великолепной архитектурой.

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей