Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Hawker Beechcraft Corporation примет участие в выставке деловой авиации JET EXPO 2007  
  Aviation Today  
  09 июля 2007 года  
     
 

Компания Hawker Beechcraft Corporation официально объявила об участии в Международной выставке деловой авиации JET EXPO 2007, которая пройдет с 19-21 сентября в МВЦ "Крокус-Экспо".

В апреле 2007 г. компания Raytheon Аircraft, производитель самолетов семейства Beechcraft и Hawker, была приобретена у корпорации Raytheon группой инвесторов и переименована в Hawker Beechcraft Corporation. Новые собственники обещают сохранить существующую модельную линейку и выполнять все обязательства Raytheon Аircraft.

Прорыв на рынке реактивных самолетов Raytheon Aircraft совершила с помощью подразделения British Aerospace – Corporate Jets Ltd., с которым начала сотрудничать в 1969 году, а в 1993-м полностью выкупила его у британцев и переименовала выпускаемые реактивные самолеты из серии BAe в известную теперь всем модель Hawker. Серия самолетов Hawker 800 и ее последующие модификации стала самой востребованной среди покупателей. В настоящее время на базе этой серии выпускаются две модификации: Hawker 900XP и Hawker 750XP.

Hawker 900XP имеет модную конструкцию крыльев с вертикальными крылышками Уиткомба и более мощными двигателями. Это позволяет снизить сопротивление воздуха, увеличить скорость и дальность полета. К тому же самолет быстрее набирает высоту.

В конструкции Hawker 750XP добавлено дополнительное багажное отделение в хвостовой части самолета, что позволяет загрузить значительно больше багажа, но при этом несколько снижается дальность полета по сравнению с 900ХР, поскольку новое багажное занимает место подфюзеляжного топливного бака.

Обе модификации оборудованы современным комплексом авионики Collins Pro Line 21. Еще одно серьезное преимущество по сравнению с предшественниками – увеличение интервала технического обслуживания до 600 часов налета. Словом, масса дополнительных плюсов, которые уже оценили потенциальные покупатели, заказавшие новинку.

За время, прошедшее с момента приобретения реактивных самолетов у английской British Aerospace до смены владельцев в 2007 году компания сумела сделать настоящий прорыв в области авиастроения, создав две новые модели «с чистого листа», абсолютно новые разработки, не привязанные к раннее выпускаемым моделям.

Первым был самолет Premier I класса light jet, фюзеляж которого полностью изготовлен из полимерных композиционных материалов. Применение такой технологии позволило создать фюзеляж уникальной формы и значительно снизить общий вес конструкции. Premier I - самый большой самолет в этом классе, получивший заслуженное признание во всем мире.

Через несколько лет у компании появилась еще одна новинка - 9ти местный самолет Hawker 4000, фюзеляж которого (длиной более 21 м) также изготавливается из композитов. В настоящее время это самый большой самолет, выпускаемый компанией, летно-технические характеристики которого делают его воистину самолетом 21 века.

 Материалы по теме:

С 19 по 21 сентября 2007 г. в Москве пройдет 2-я Международная выставка деловой авиации JET EXPO 2007


 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей