Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Внуково рассчитывает обслужить 6 млн. пассажиров в 2007 году  
  Aviation Today  
  25 января 2007 года  
     
 
В 2007 году во Внуково рассчитывают увеличить пассажиропоток на 1 млн. человек и построить первую очередь нового терминала. Фото: а/п Внуково

В 2007 году во Внуково рассчитывают увеличить пассажиропоток на 1 млн. человек и построить первую очередь нового терминала

Московский аэропорт "Внуково" планирует обслужить в этом году 6 млн. пассажиров.

Как заявил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, председатель Совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково" Петр Аксенов, для этого аэропорт имеет все возможности.

Он также отметил, что при поддержке Правительства Москвы в 2007 году будет продолжена реализация программы развития и модернизации "Внуково".

В свою очередь генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров добавил, что в декабре текущего года планируется завершить строительство первой очереди международного пассажирского терминала. Как сообщила пресс-служба аэропорта, в настоящее время завершаются работы по возведению подземной части здания.

Значительные работы будут проведены на аэродромном комплексе. Предполагается ввести в эксплуатацию новое здание контрольно-диспетчерского пункта (КДП), завершить работы по расширению перрона Внуково-1, открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2 и приступить к ремонту и удлинению взлетно-посадочной полосы № 1.

В этом году рассчитывают ввести в эксплуатацию почтово-грузовой комплекс, начать строительство гостиницы, а также модернизацию "Внуковского авиаремонтного завода-400".

По словам Василия Александрова, в результате реконструкции ВАРЗ-400 превратится в современный центр обслуживания самолетов любых типов.

По итогам 2006 года по объему пассажиропотока аэропорт "Внуково" занял третью позицию среди аэропортов России, обслужив более 5,1 млн. пассажиров.

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей