Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Россия и Украина создали СП для возобновления серийного производства самолетов Ан-124  
  Aviation Today  
  23 января 2007 года  
     
 
Целью СП является разработка и производство новой версии "Руслана, а также продление летной жизни уже существующему парку Ан-124

Целью СП является разработка и производство новой версии "Руслана, а также продление летной жизни уже существую-щему парку Ан-124

Группа компаний "Волга-Днепр" и украинский производитель авиадвигателей "Мотор-Сич" объявили о создании совместного предприятия – Управляющей компании ОАО "Грузовые летательные аппараты".

СП  делегированы курирующие и организаторские функции в ходе реализации проекта по возобновлению серийного производства самолетов семейства Ан-124-100. Как сообщили в департаменте внешних связей "Волга-Днепр", в дальнейшем планируется включение в состав акционеров ОАО "Грузовые летательные аппараты" остальных партнеров проекта: ЗАО "Авиастар – СП", АНТК им. Антонова, ЗМКБ "Прогресс".

Свою заинтересованность в проекте уже обозначили ряд ведущих авиационных компаний России и Украины.

Цель российско-украинской инициативы является разработка и производство новой версии самолета – Ан-124-100М-150 и его дальнейшая модификация, а также продление летной жизни уже существующему парку самолетов этого типа.

Ресурс находящихся в эксплуатации Ан-124 заканчивается в 2019 году, а при реализации проекта срок жизни самолетов увеличится на 15-20 лет.

Новое техническое лицо Ан-124-100 предполагает увеличение грузоподъемности самолета до 150 т, а ресурса воздушного судна до 60, в перспективе – до 80 тысяч летных часов.

Также планируется кардинальное обновление навигационно-пилотажного комплекса. Дальность полета с грузом 120т. будет увеличена до 5 000 км, а численность экипажа сокращена до четырех человек.

Кроме того, намечена доработка силовой установки и двигателей в соответствии с как существующими, так и перспективными требованиями Международной организации гражданской авиации.

В рамках совместного предприятия ОАО "Мотор Сич" совместно с ЗМКБ "Прогресс" отвечает за модернизацию и производство двигателей Д-18Т для комплектации самолетов Ан-124-100М-150.

Строительство обновленных "Русланов" планируется осуществлять на на мощностях ульяновского завода "Авиастар-СП" в соответствии с техническим заданием, разработанным АНТК им. Антонова.

 Материалы по теме:

Украина и Россия договорились о возобновлении сотрудничества по проекту Ан-124 25/10/06


 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей