Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Кубе передан первый Ту-204  
  Aviation Today  
  06 августа 2007 года  
     
 
Первый полет Ту-204СЕ с заводским номером 036 совершил 19 декабря минувшего года. Это первый из четырех самолетов, заказанных Кубой в Ульяновске.

Первый полет Ту-204СЕ с заводским номером 036 совершил 19 декабря минувшего года. Это первый из четырех самолетов, заказанных Кубой в Ульяновске.

На прошлой неделе, в пятницу, авиационным властям Республики Куба был передан первый грузовой авиалайнер Ту-204CE.

Самолет был построен ЗАО "Авиастар-СП" для Кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion по заказу финансовой лизинговой компании "Ильюшин Финанс Со." (ИФК)

Это четвертый авиалайнер, поставляемый на Кубу "ИФК". В 2005-2006 г.г. "ИФК" передала три дальнемагистральных пассажирских самолета Ил-96-300, два из которых укомплектованы салонами-трансформерами с возможностью переоборудования в кратчайшие сроки салонов самолета из экономического класса в вариант VIP.

Согласно подписанным в начале 2006 года договорам передача следующего самолета Ту-204 авиакомпании Cubana de Aviacion должна состояться в августе этого года. Это будет пассажирский лайнер. Еще один такой же лайнер ЗАО "Авиастар-СП" передаст Кубе в четвертом квартале 2007 года.

Данные машины укомплектованы новейшими системами, соответствуют всем международным нормам ИКАО и способны без каких-либо ограничений эксплуатироваться по всему миру.

Впервые в системе пилотажно-навигационного комплекса самолета установлена инерциальная система российского производства, кабина экипажа выполнена на английском языке, а информация грузовых отсеков - на испанском. Ту-204СЕ полностью удовлетворяет российским и международным правилам АП-25 и JAR-25.

 Материалы по теме:

На Авиастаре завершили сборку первого Ту-204 для Кубы 28/11/06


 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей