Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
  Более десяти тысяч человек посетили Сибирский авиакосмический салон  
  РИА "Новости"  
  11 декабря 2006 года  
     
 

Четвертый международный Сибирский авиакосмический салон (САКС-2006) привлек более десяти тысяч посетителей, сообщил гендиректор выставочного комплекса "Красноярская ярмарка" (организатора салона) Андрей Абросов.

По его данным, участие в мероприятии приняли 62 предприятия и компании.

"Участникам интересен Красноярский край, который благодаря своему географическому положению является местом пересечения множества авиалиний", - сказал Абросов в воскресенье на итоговой пресс-конференции в Красноярске.

В работе единственного авиасалона в мире, проходящего в зимнее время, приняли участие компании из России, США, Германии, Великобритании и Украины.

Свои стенды на форуме представили такие российские и международные авиакосмические предприятия и компании, как Волга-Днепр, ЭйрБриджКарго (АirВridgeСargo), ЭйрЮнион (AirUnion), КрасЭйр, Эйрбас (Airbus), Гражданские самолеты Сухого, Научно-производственное объединение прикладной механики (НПО ПМ) имени Решетнева.

Кроме того, на САКС-2006 в субботу продемонстрировал свое мастерство Герой России, заслуженный летчик-испытатель Анатолий Квочур.

Салон был задуман как мероприятие, предназначенное для показа достижений авиационной техники, бортового и наземного оборудования применительно к специфическим условиям выполнения полетов - в регионах Сибири и Крайнего Севера, приполярных районах, в условиях низких температур и удаленности от промышленно развитых центров, полетов по новым трансполярным трассам, соединившим страны Северной Америки со странами Юго-Восточной Азии.

Сибирский авиакосмический салон впервые был проведен в 2001 году в Красноярске по поручению правительства РФ при поддержке администрации и губернатора Красноярского края.

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей