Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Orel2016 »

Новый рейс Белгород – Самара – Новый Уренгой – Белгород открывается с 28 мая. Перевозчиком выступает авиакомпания «Центр-Юг». Для перелётов будет использован лайнер Ту-134. Вылеты планируются в 23 часа 10 минут один раз в три дня.
В соответствии с полётным планом через час пятьдесят пять минут воздушное судно совершает промежуточную посадку в аэропорту Самары, а потом вылетает в Новый Уренгой. В обратном направлении из Нового Уренгоя вылет запланирован на 16-00 по московскому времени, из Самары – на 18-15, прибытие в Белгород в 20-50.

Авиакомпания уже открыла продажу билетов. Минимальная стоимость перелёта в Самару начинается от 6 185 рублей, в Новый Уренгой – от 12 185 рублей.

Зображення

Зображення
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення ATk »

в европе такая замануха в порядке вещей была. сейчас вроде закон аналогичный украинскому приняли (или наоборот, не важно)
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Orel2016 »

Авиакомпания «РусЛайн» начала регулярные рейсы Белгород – Минеральные Воды – Белгород. До 24 октября вылеты будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Из Белгорода в 07-00, из Минеральных Вод в 10 утра. Время в пути около двух часов. К услугам пассажиров комфортабельный 50-кресельный реактивный лайнер Bombardier CRJ-100/200. Полётная программа входит в число субсидируемых из федерального бюджета, стоимость билетов начинается от 4500 рублей.

Международный аэропорт Минеральные Воды является транспортным узлом, через который массы пассажиров направляются на лечебно-оздоровительный отдых в Железноводск, Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки.

Перелёты выполняются в облёт Украины. Это увеличивает расстояние и время полёта.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Orel2016 »

Руководство Международного аэропорта Белгород и авиакомпании «Нордавиа» договорились об открытии регулярного рейса Мурманск – Белгород – Мурманск. Для перелётов будет использоваться лайнер Боинг 737-500, вместимостью 110 кресел. Рейсы будут выполняться еженедельно в ночь с пятницу на субботу. Первый вылет из Мурманска запланирован на 5 июня в 22-25 ч., из Белгорода — 6 июня в 3-05 ч. Время в пути – 3 часа 20 минут.

Прямых авиарейсов из Белгорода в Мурманск не было уже много лет. При этом путешествие наземным транспортом сопряжено с большими затратами времени. Между тем, как показывают опросы, данное направление обещает быть востребованным у жителей Белгородской области и соседних регионов.

Стоимость билета начинается от 7 200 руб. в одну сторону, что значительно меньше, чем стоимость авиаперелёта с пересадкой в Москве. Как показал мониторинг цен, перелет с пересадкой в аэропорту Домодедово обойдется в 9 300 рублей, с пересадкой в аэропорту Внуково — 11 000 рублей, а время ожидания при стыковке рейсов составит от 6 до 18 часов.

Зображення
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Orel2016 »

29 апреля вторая крупнейшая авиакомпания России «ТРАНСАЭРО» открыла регулярный рейс Москва – Белгород — Москва. Полеты будут выполняться в аэропорт Домодедово на комфортабельных самолетах Боинг 737- 500 по 1,3,5,7 дням. Класс обслуживания "Дисконт". Расписание на сайте аэропорта.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Симферополь (аннексирован Россией)

Повідомлення Orel2016 »

25 мая в Международном аэропорту Белгород совершил посадку самолёт Як-42 авиакомпании «Грозный авиа», выполнивший первый в этом году рейс из Симферополя. Воспользовалось услугами перевозчика 54 жителя Крыма. Из Белгорода к морю 120-ти кресельный лайнер повёз 110 пассажиров.

Программа АК «Грозный авиа» Симферополь (аннексирован Россией) – Белгород – Симферополь (аннексирован Россией) будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам до 25 октября. Длительность полёта составляет около двух с половиной часов.

Правительство РФ расширило перечень маршрутов для выполнения субсидированных рейсов в Симферополь (аннексирован Россией) (Крым). В обновленный список попали четыре черноземных города.

Так, для Белгорода определена предельная величина спецтарифа в одном направлении в 3,125 тыс. рублей, размер субсидии – 2,5 тыс. рублей. Тариф из Воронежа составит 2,5 тыс. рублей при субсидии в 2 тыс. рублей. Аналогичные параметры определены для рейсов в Симферополь (аннексирован Россией) из Курска и Липецка.

Авиаперевозчики обязаны на каждом рейсе предоставлять квоту мест в салоне экономкласса для перевозки пассажиров по спецтарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест. В случае если за 24 часа до вылета эта квота не была реализована, перевозчику разрешается продавать эти билеты «по своему усмотрению».

В 2014 году субсидируемые рейсы в Крым выполнялись из Воронежа, Курска и Белгорода. Из Воронежа и Курска летал «РусЛайн», из Белгорода – «Грозный авиа». Аэропорт Липецка находился на реконструкции и не работал.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Valdys »

я б його забанив вже...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Alександр »

не банить нужно, а работать
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Orel2016 »

А за что меня банить? Коллега jores спрашивал какая загрузка планируется и как субсидии организованы. Я ответил в одном посте. Если что не так, объясните.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Olek »

Все так. Делитесь информацией дальше.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Бишкек

Повідомлення Orel2016 »

Киргизские перевозчики в текущем сезоне возобновляют регулярный рейс Бишкек – Белгород – Бишкек. Перелёты будут осуществлять две авиакомпании — «Air Bishkek» и «Эйр Кыргызстан», на лайнерах Боинг 737 и Эйрбас 320. В соответствии с расписанием, АК «Эйр Кыргызстан» начнёт полёты с 1 июня и будет летать в столицу Киргизии один раз в две недели по понедельникам. Рейсы АК «Air Bishkek» будут чередоваться, и выполняться также один раз в две недели, по вторникам

Зображення
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Rel »

Valdys, тебе что, завидно?
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Orel2016 »

Открыто авиасообщение с Мурманском: время в пути 3 часа!

В аэропорт Белгород с июня 2015 года заходит новый перевозчик – авиакомпания «Нордавиа». Её лайнеры Боинг 737-500, вместимостью 110 кресел будут летать по маршруту Мурманск-Белгород-Мурманск. Первый рейс белгородский аэропорт принял в ночь на 6 июня. Сам рейс давно забытый, но очень перспективный. В 2003 — 2006 гг. он выполнялся АК «Аэрофлот-Норд» транзитом через аэропорт «Шереметьево». Тогда аэропорт Белгород обслужил более 4000 человек на этом направлении.

Первым рейсом в Белгород прилетело 98 пассажиров, все места эконом-класса были заняты. Из Белгорода в Заполярье отправился 31 человек. До 5 сентября включительно вылеты будут выполняться еженедельно в ночь с пятницу на субботу. Из Мурманска в 22-25 ч., из Белгорода — в 3-05 ч. Время в пути – 3 часа 20 минут.

По словам, генерального директора авиакомпании «Нордавиа — региональные авиалинии» Олега Ветвинского, большая часть билетов на первый рейс была приобретена заблаговременно, что свидетельствует о востребованности нового маршрута.

«Мы надеемся, что воздушное сообщение между Белгородом и Мурманском станет популярным, и тогда можно будет говорить об увеличении частоты полетов на этом направлении», — сказал он.

Стоимость билета в Мурманск начинается от 8 135 руб. в одну сторону, что значительно меньше, чем стоимость авиаперелёта с пересадкой в Москве. Как показал мониторинг цен, перелет с пересадкой в аэропорту Домодедово обойдется минимум в 12 000 рублей, а с пересадкой в аэропорту Внуково — 11 000 рублей. При этом время ожидания при стыковке рейсов составит от 6 до 18 часов.

Зображення
по такому случаю испечен тортик
Зображення
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Orel2016 »

В расписании Международного аэропорта Белгород появился новый рейс: Екатеринбург – Белгород – Екатеринбург с продлением маршрута до Сургута. Перевозчик, авиакомпания «Центр-Юг» предоставляет для полётов самолёт Ту-134, вместимостью 76 кресел.

Зображення

Первый рейс запланирован на 26 июля. Программа рассчитана до 23 октября и будет выполняться еженедельно по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Екатеринбурга намечается на 15-30 часов. Вылет из Белгорода в 03-05 часа. Перелёт до столицы Урала займёт два часа двадцать пять минут, от Екатеринбурга до Сургута ещё час двадцать минут.

Авиакомпания открыла продажу билетов на этом направлении. Стоимость билета из Белгорода до Екатеринбурга будет начинаться от 8 000 рублей, до Сургута – от 9 000 рублей.

P.S. И о плохом. АК Трансаэро прекратила выполнение полетов из аэропорта Домодедово. С линии Белгород - Москва ушла единственная крупная авиакомпания с международными рейсами и удобными стыковками, которая сюда летала. Работали всего около месяца, загрузка была неплохая, 60%. Видимо конкуренция с АК Победа и внутренние проблемы не позволили дальше раскатывать рейс.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Orel2016 »

АК "Победа" открывает вечерний рейс в Москву с 14 июля.

Авиакомпания «Победа» увеличивает количество своих вылетов из Международного аэропорта Белгород. Кроме утреннего, по вторникам, пятницам и воскресениям бюджетный перевозчик будет выполнять вечерние рейсы в Москву.

Из аэропорта "Внуково" самолёт вылетает в 19-30, ориентировочное время в пути 1 час 10 минут, обратный рейс из Белгорода в 21-20. Минимальная стоимость билетов в одну сторону составит 1990 рублей без оплаты дополнительных услуг и багажа. Пока выполнение программы рассчитано до 13 сентября.

Авиакомпания «Победа» начала летать по маршруту Москва – Белгород – Москва с декабря 2014 года, этим летом добавила еженедельный рейс в Сочи. Её парк состоит из новых, полученных с завода, лайнеров Боинг 737-800, вместимостью 189 кресел. Уже почти 55,5 тысяч белгородцев и гостей региона воспользовалось услугами перевозчика.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення tu144 »

Orel2016, хороший пиарщик аэропорта Белгород:) самый популярный в этой ветке...
angryrus
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 19 червня 2014, 18:12
Контактна інформація:

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення angryrus »

По итогам первого полугодия +20% пассажиров по сравнению с прошлым городом.
Т.е. сейчас у мелкого Белгорода уже процентов на 20 больше, чем у полуторамиллионника Харькова.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення nik-dem »

angryrus писав:По итогам первого полугодия +20% пассажиров по сравнению с прошлым городом.
Т.е. сейчас у мелкого Белгорода уже процентов на 20 больше, чем у полуторамиллионника Харькова.
Ну так чого ж не шикувати за щедрі державні дотації. От тільки лафа довго не триватиме, щоб підтримувати нерентабельні рейси.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення Orel2016 »

За полугодие пассажиропоток аэропорта Белгород вырос на 20 процентов

В январе – июне 2015 года Международный аэропорт Белгород обслужил 182 768 пассажиров. Суммарный рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 20%. На внутренних воздушных линиях перевезено почти 138 тыс. человек, что на 35 тыс. пассажиров или 35% больше аналогичного показателя 2014 года.

Самым быстроразвивающимся продолжает оставаться московское направление. Здесь рост составил 57% к январю – июню прошлого года. Кроме того из Белгорода выполняются регулярные вылеты в Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Мурманск, Сургут. Практически полную загрузку самолётов демонстрируют рейсы в Симферополь (аннексирован Россией) и Сочи. С 26 июля планируется открытие рейса в Екатеринбург.

В первом полугодии 2015 года наблюдался спад объёмов международных пассажирских перевозок на 11 процентов. На международных воздушных линиях белгородское авиапредприятие обслужило 44,8 тыс. человек.

В весенне-летнем сезоне 2015 г. ведущие туристические операторы оставили самые популярные у населения чартерные программы с вылетом из Белгорода. Сейчас авиакомпании «Северный ветер», «КАТЭКАВИА», «Оренбургские авиалинии» и «Уральские авиалинии» совершают еженедельные рейсы в Анталью, Хургаду и Шарм-ель-Шейх, с 30 мая выполняется программа Белгород – Ираклион.

Источник http://vk.com/bel_aero
PS
По моим подсчетам за июнь 51067 паксов
angryrus
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 19 червня 2014, 18:12
Контактна інформація:

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Повідомлення angryrus »

nik-dem писав:
angryrus писав:По итогам первого полугодия +20% пассажиров по сравнению с прошлым городом.
Т.е. сейчас у мелкого Белгорода уже процентов на 20 больше, чем у полуторамиллионника Харькова.
Ну так чого ж не шикувати за щедрі державні дотації. От тільки лафа довго не триватиме, щоб підтримувати нерентабельні рейси.
О каких дотациях речи? Дотации только в Симферополь (аннексирован Россией) (6 рейсов в неделю), а самые жирные пассажиропотоки в Москву (38 рейсов в неделю, включая 189-местные боинги Победы). В ту же Анталью и то больше рейсов, чем в Симферополь (аннексирован Россией).
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 39 гостей