Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 24 серпня 2020, 12:19 Помню, Sentry задавал вопрос относительно транзита через два города в одном билете (по-моему, FRA и MUC).
Теперь и я спрошу. Есть билет LWO-WAW-CPH-WAW-LWO (LOT) по тупости перенесенный с сентября на апрель 2021 года. Если докупить из Копенгагена билет в одну из открытых на то время стран, то прокатит ли такой транзит?
Нет. made_in_ukraine исчерпывающе ответил про это в другой теме, где я спрашивал о транзите в Южную Америку.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

Друзья, с праздником! Возвращаюсь из Армении - подскажите кто знает, нужно ли будет делать тест по прибытии или нет? На сайте МИДа ничего нету
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення devmind »

tu144 писав: 24 серпня 2020, 13:00 Друзья, с праздником! Возвращаюсь из Армении - подскажите кто знает, нужно ли будет делать тест по прибытии или нет? На сайте МИДа ничего нету
Вірменія в червоній зоні. Тест або самоізоляція.
https://moz.gov.ua/article/news/informa ... -2020-roku
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

Дякую, не там дивився)
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення devmind »

tu144 писав: 24 серпня 2020, 13:33 Дякую, не там дивився)
Ось тут більш акутальний перелік від 22 серпня: https://moz.gov.ua/article/news/informa ... -2020-roku. Проте Вірменія все ще червона.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

После поломки всех планов на отдых в этом году я вроде нащупал вариант один, но хотелось бы уточнить, или я ничего не пропустил:

Лететь в Мексику KLM/Air France со стыковкой в Амстердами или Париже. Насколько я понял - транзит без выхода возможен да? Крайний случай турки черз Стамбул хотя слегка дороже и рейс считай 14 часов это конечно сказка.

По прилету, как я понял ничего по Ковиду не нужно. Прилетел проштамповался и иди гуляй.

Что волнует - вроде их сайт елетронных виз лежит, никто не знает в чем дело?

Мексика сейчас красная, хотя совсем лишь чуть выше Украины. При вылете назад план сдать перед вылетом тест в Мексике и если результат гуд, то сразу из аэропорта спокойно идешь по своим делам.

Работает все так?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Транзит дозволять:

Citizens of non-EU+ countries can transfer to a country outside the EU+ via Amsterdam airport, if they remain in the non-Schengen transit area of the airport and if they have a ticket for a confirmed connecting flight -to an airport outside the Schengen area- that departs within 48 hours upon arrival in Amsterdam.

https://www.netherlandsandyou.nl/travel ... etherlands
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

zbruch писав: 25 серпня 2020, 15:16 При вылете назад план сдать перед вылетом тест в Мексике и если результат гуд, то сразу из аэропорта спокойно идешь по своим делам.
.. І додому на самоізоляцію днів на 3, поки результати тести не введуть в систему. Крім того, не вистачає практики як працює в реальності зарахування результатів іноземних лабораторій в українську систему Дія.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Летіть турками, там ймовірність потрапити в Дію маленька.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ostap »

Krakowite писав: 25 серпня 2020, 15:59 .. І додому на самоізоляцію днів на 3, поки результати тести не введуть в систему. Крім того, не вистачає практики як працює в реальності зарахування результатів іноземних лабораторій в українську систему Дія.
з тестом іноземних лабораторій не повинно бути потреби встановлювати прогу 'дій вдома'. На кордоні повинні пропустити без неї.
Але насправді ніяк нічого не працює. Бардак повний. Якийсь час тому летів з Варшави. Тест не міг зробити, бо українського номера не було. На паспортному контролі це сказав. Теж не знав точної адреси де проходитиму ізоляцію. В результаті сказали, що вони змушені повідомити про це поліцію і мене просто випустили в місто розповсюджувати вірус.
Потім купив номер, здав тест, але яким чином 'дій вдома' мене мала би зідентифікувати - незрозуміло
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення DIMMka »

zbruch писав: 25 серпня 2020, 15:16 После поломки всех планов на отдых в этом году я вроде нащупал вариант один, но хотелось бы уточнить, или я ничего не пропустил:

Лететь в Мексику KLM/Air France со стыковкой в Амстердами или Париже. Насколько я понял - транзит без выхода возможен да? Крайний случай турки черз Стамбул хотя слегка дороже и рейс считай 14 часов это конечно сказка.

По прилету, как я понял ничего по Ковиду не нужно. Прилетел проштамповался и иди гуляй.

Что волнует - вроде их сайт елетронных виз лежит, никто не знает в чем дело?

Мексика сейчас красная, хотя совсем лишь чуть выше Украины. При вылете назад план сдать перед вылетом тест в Мексике и если результат гуд, то сразу из аэропорта спокойно идешь по своим делам.

Работает все так?
Учитывайте, что в Мексике закрыто абсолютно всё, все туристические аттракции, музеи, парки, большинство отелей, рестораны работают только на доставку.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

DIMMka писав: 25 серпня 2020, 22:15 Учитывайте, что в Мексике закрыто абсолютно всё, все туристические аттракции, музеи, парки, большинство отелей, рестораны работают только на доставку.
а вы точно уверены? я просто смотрел вроде что отели работают, в букинге по крайней мере я пару городов смотрел - все вроде резервируется. транспорт ходит...

если действительно все так как вы говорите, то ехать конечно не стоит. на пляже и в турции можно повалятся, а я скорее культурно-рознавательную поездку хотел бы
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Вот я поехал бы в Мексику. Ведь интересуют меня по сути только урбанистика и отели. Просто Мексика не первая в очереди среди карантинного must see.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення DIMMka »

zbruch писав: 26 серпня 2020, 13:57
DIMMka писав: 25 серпня 2020, 22:15 Учитывайте, что в Мексике закрыто абсолютно всё, все туристические аттракции, музеи, парки, большинство отелей, рестораны работают только на доставку.
а вы точно уверены? я просто смотрел вроде что отели работают, в букинге по крайней мере я пару городов смотрел - все вроде резервируется. транспорт ходит...

если действительно все так как вы говорите, то ехать конечно не стоит. на пляже и в турции можно повалятся, а я скорее культурно-рознавательную поездку хотел бы
Да, я уверен. Отели работают, в отелях работают бары и рестораны. Но кому интересны отели? Все сайты закрыты, рестораны в городах закрыты.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

DIMMka писав: 27 серпня 2020, 00:56
Да, я уверен. Отели работают, в отелях работают бары и рестораны. Но кому интересны отели? Все сайты закрыты, рестораны в городах закрыты.
Печаль, тогда все сводится среди открытых стран по сути к пляжному отдыху. А если рассуждать логично - то опять к Турции или Египту. ЛОЛ. Докарантирились. Разве что.. Занзибар?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Эквадор вроде бы с тестом доступен. Балканы это не только пляжный отдых. ОАЭ это не пляжный отдых.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Турция это не только пляжи.
Очень разносторонняя страна.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

AZP писав: 27 серпня 2020, 08:51 Турция это не только пляжи.
Очень разносторонняя страна.
Это правда. Но все равно интересно только первые раз 10 :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 27 серпня 2020, 08:40 Печаль, тогда все сводится среди открытых стран по сути к пляжному отдыху. А если рассуждать логично - то опять к Турции или Египту. ЛОЛ. Докарантирились. Разве что.. Занзибар?
А Бразилия?
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

AZP писав: 27 серпня 2020, 08:51 Турция это не только пляжи.
Очень разносторонняя страна.

Та и Египет тоже. Проблема в том что в Турции я за 6-7 поездок облазил практически все, ну кроме восточной части там где курды, а в Египте вообще зимовал однажды и думаю не каждый египтянин знает Египет так как я. Разве что експедицию в Гильф Кебир организовать. Но боюсь даже представить сколько это может стоить в наши времена.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей