Ryanair (FR)

Обсуждения, комментарии....
bespalov_vlad
Airbus A319
Контактная информация:

Re: Ryanair (FR)

Сообщение bespalov_vlad »

Yurok123 писал(а):
22 мар 2020, 00:00
В принцыпе возврат средств мне не сильно интересен так как билеты купил очень дёшево (80 евро RT, Барселона). Я бы не против перебронировать на лето. Но развитие событий таково, что не понятно когда это всё утихнет...
Я б просив повернути кошти. Хто знає чи не збанкрутіє компанія? + Чим далі тим на довше затягується строк виплат. Ще тиждень тому люди повідомляли про повернення за день, а мені казали чекати вже 28 днів. + Думаю у нинішній ситуації краще перестрахуватися і мати копійку у запасі (тим паче у валюті чи за новим курсом, як у вашому випадку, якщо платили у євро).
Labiann
A380
Контактная информация:

Сообщение Labiann »

bespalov_vlad писал(а):
22 мар 2020, 16:01
Yurok123 писал(а):
22 мар 2020, 00:00
В принцыпе возврат средств мне не сильно интересен так как билеты купил очень дёшево (80 евро RT, Барселона). Я бы не против перебронировать на лето. Но развитие событий таково, что не понятно когда это всё утихнет...
Я б просив повернути кошти. Хто знає чи не збанкрутіє компанія? + Чим далі тим на довше затягується строк виплат. Ще тиждень тому люди повідомляли про повернення за день, а мені казали чекати вже 28 днів. + Думаю у нинішній ситуації краще перестрахуватися і мати копійку у запасі (тим паче у валюті чи за новим курсом, як у вашому випадку, якщо платили у євро).
ну раяны где-то говорили, что у них подушка из 4 с чем-то лярдов, виззы говорили про 1,5 лярда и то что они смогут на это жить достаточно и они не парятся, за их здоровья я бы не переживал...
Бекас
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение Бекас »

Билеты на 8 мая ,назад 11мая (Барселона) --- уже понятно,что кина(GP F1) не будет.С чего начинать - как вернуть деньги ?
denya24
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение denya24 »

Бекас писал(а):
27 мар 2020, 15:40
Билеты на 8 мая ,назад 11мая (Барселона) --- уже понятно,что кина(GP F1) не будет.С чего начинать - как вернуть деньги ?
для начала нужно дождаться отмены рейсов. Пока что билеты продаются, отмен не было, деньги вернуть нельзя
За это сообщение автора denya24 поблагодарил:
Бекас
Рейтинг: 3.57%
bespalov_vlad
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение bespalov_vlad »

Хтось отримав повернення останнім часом? Подавався у п*ятнцю, 20 березня. Сказали чекати до 28 днів, але все ж.
roger
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение roger »

Поскасовували рейси з Задара до Кракова та Вроцлава моїм колегам. Оформили повернення коштів через 20 діб. Але через тиждень прийшов ще один лист з проханням не перейматись поверненням коштів, мовляв вони працюють та просять не подавати нового запиту.
За это сообщение автора roger поблагодарил:
bespalov_vlad
SergeyL
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение SergeyL »

bespalov_vlad писал(а):
28 мар 2020, 22:28
Хтось отримав повернення останнім часом? Подавався у п*ятнцю, 20 березня. Сказали чекати до 28 днів, але все ж.
Мы втроем подавали 2 недели назад. Я и еще один подались по самой первой ссылке (которую надо было заполнять), до сих пор не вернули. Третий подался на следующий день по прямой кнопке refund, вернули в течение пары дней. Если я сейчас пробую нажать рефанд - пишет, что заявка рассматривается. В общем, кто не погорячился, уже получил :smile:
За это сообщение автора SergeyL поблагодарил:
bespalov_vlad
Бекас
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение Бекас »

denya24 писал(а):
27 мар 2020, 19:00
Бекас писал(а):
27 мар 2020, 15:40
для начала нужно дождаться отмены рейсов. Пока что билеты продаются, отмен не было, деньги вернуть нельзя
а вот такой вопрос еще ---уже открыта регистрация на мои рейсы. нужно ли регистрироваться, ведь понятно,что рейсы отменят?
chukinson
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение chukinson »

bespalov_vlad писал(а):
28 мар 2020, 22:28
Dear Customer,

I refer to your recent request for a refund on your booking confirmation JC93SH.
Due to the high volume of flight cancellations due to COVID 19, we are experiencing an unprecedented high volume of requests. We are currently working through the backlog and ask that you please bear with us.
Please do not resubmit your request.

Thank you for your patience and understanding.

Yours sincerely,
Ryanair Customer Services

Получил вчера такой текст на мэйл. Жду уже две недели.
denya24
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение denya24 »

Из системы бронирования пропали практически все рейсы на всё время, кроме рейсов Лауды.
ingeniero
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение ingeniero »

denya24 писал(а):
30 мар 2020, 15:00
Из системы бронирования пропали практически все рейсы на всё время, кроме рейсов Лауды.
Да, вроде, есть, даже начиная с мая :)
denya24
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение denya24 »

ingeniero писал(а):
30 мар 2020, 15:12
denya24 писал(а):
30 мар 2020, 15:00
Да, вроде, есть, даже начиная с мая :)
да, уже вернули. Видимо, что-то обновлялось в системе, проверял несколько раз)

UPD: билеты стали доступны на рейсы с 9 мая (были с 1-го мая). То есть надежду на возобновление полётв в мае раяны ещё имеют (хотя объявляли ранее, что до июня не будет полётов).
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

denya24 писал(а):
30 мар 2020, 15:16
То есть надежду на возобновление полётв в мае раяны ещё имеют (хотя объявляли ранее, что до июня не будет полётов).
Ну, полетов может и не будет, а продажа билетов - будет. Нужно же cashflow генерировать. Проблемы с майскими билетами будут решать в мае, а купившие их помогут уже сейчас.

Если серьезно, то конечно хотелось бы, что бы это все закончилось максимально быстро.
За это сообщение автора Sentry поблагодарил:
denya24
Serg_V
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение Serg_V »

Также получил письмо с просьбой подождать обработки заявки запроса на возврат. Судя по всему сам возврат придётся ждать довольно внушительный период.
elenka021
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение elenka021 »

Всем привет!
Друзья, подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Имею: бронь в две стороны Киев-Валенсия-Киев. 5 дней назад получила оповещение об отмене рейса Киев-Валенсия и ссылку на возврат либо смену билетов. Буду брать возврат, так как сомневаюсь в сроках окончания пандемии. Посоветуйте-ждать отмену второго рейса и только тогда подавать? либо на каждый рейс отдельную заявку на возврат?
Там два варианта оформления возврата - 1) возврат всех денег за всех пассажиров и все нарпавления бронирования. 2) частичный возврат одного из рейсов...
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Если вы хотите полный возврат и такая опция есть, то чего ждать?
Glucker
A380
Контактная информация:

Сообщение Glucker »

elenka021 писал(а):
02 апр 2020, 12:57
Всем привет!
Имею: бронь в две стороны Киев-Валенсия-Киев. 5 дней назад получила оповещение об отмене рейса Киев-Валенсия и ссылку на возврат либо смену билетов. Буду брать возврат, так как сомневаюсь в сроках окончания пандемии. Посоветуйте-ждать отмену второго рейса и только тогда подавать? либо на каждый рейс отдельную заявку на возврат?
Там два варианта оформления возврата - 1) возврат всех денег за всех пассажиров и все нарпавления бронирования. 2) частичный возврат одного из рейсов...
На какой срок Ryanair разрешает сдвинуть дату вылета на рейсы, отмененные из-за эпидемии?
denya24
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение denya24 »

Glucker писал(а):
02 апр 2020, 14:22
elenka021 писал(а):
02 апр 2020, 12:57
Всем привет!
На какой срок Ryanair разрешает сдвинуть дату вылета на рейсы, отмененные из-за эпидемии?
вроде как на любой, но нужно оплатить разницу в тарифах
makor
A380
Контактная информация:

Сообщение makor »

на отмененные 90 дней бесплатно, дальше с доплатой разницы.
elenka021
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение elenka021 »

Sentry писал(а):
02 апр 2020, 13:50
Если вы хотите полный возврат и такая опция есть, то чего ждать?
я вот думаю-не противоречит ли это ситуции? ведь обратный рейс еще не отменен...в чем и дилемма. :?:
Ответить